Хогвартс Нового Времени

Объявление

НОВОСТИ

25.02.2019 Школа переезжает!
http://alohomora.ru/


16.02.2019 Ознакомьтесь с очень важной информацией по датам окончания семестра! Уточнения по срокам сдачи и проверки работ.

08.02.2019 Сегодня самый распоследний день сдачи сочинений на конкурс. Не расслабляемся, сдаем долги - по сочинениям и по домашним заданиям. До конца семестра осталось 10 дней.

07.01.2019 На дворе 7 января: жители ХНВ медленно, но верно возвращаются к работе - профессора пишут новые лекции, а студенты делают домашние задания. Тем временем к школе подкрадывается очередная порция обновлений.

16.12.2018 Внимание студентам и преподавателям! Зафиксирован случай пропажи Личных Сов с домашними работами - от студентов они вылетели, а к преподавателям не долетели.
В связи с этим настоятельно прошу студентам перед отправкой Совы делать себе копию работы, чтобы в случае чего не нужно было все писать заново, а также после отправки совы отставлять пометку в журнале отправки сов, чтобы преподаватели знали, что должны были что-то получить, и смогли проконтролировать необходимость повторной пересылки.

04.12.2018 Хогвартс за ночь совершил очередное превращение и существенно увеличился в размерах. Не стесняйтесь, исследуйте каждый его уголок!

Palantir Волшебный рейтинг игровых сайтов

ГОНКА ФАКУЛЬТЕТОВ


0

0

0

0

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Нового Времени » #Жилые комнаты ПО » Общая гостиная


Общая гостиная

Сообщений 91 страница 120 из 133

1

http://s3.uploads.ru/3Dpda.jpg

+1

91

— Жаль, что рисовать не придётся, по-моему, это интересно, — немного расстроился Хитенбери.

Но показал он это ровно на пару секунд, и вот уже мальчишка думает о том, как лучше всего сделать паровоз.

— Знаешь, я думал, он самый обычный, раз, так сказать, делает чух-чух и трясётся, когда едет. А волшебство в том, что его маглы не видят, и в том, как он со скрытой платформы выезжает. Хотя сделать летающий поезд ещё круче! Это же почти летающая фиговина как у маглов получится, только веселее.

Рок имел в виду, конечно, самолёт, но точного названия в силу происхождения не знал, считая его чуть ли не просто огромной птицей, а на самом деле, не задумываясь о названии.

— Кстати, лекции тут классные. И заклинания тоже. Уверен, если ты попросишь, профессор научит тебя нужным чарам. Только нас позвать не забудь, — усмехнувшись, добавил мальчик.

+2

92

Фриотурик Фроггинс дописал домашку, посмотрел на свою руку, которая отказывалась писать что-то ещё, вздохнул и пошёл искать, откуда это доносятся голоса, а то может пожар, а он сидит тут, домашки пишет, вместо того, чтобы спасать котят и маленьких детей. Со слухом у него было не очень хорошо, так что он зашел в какое-то странное помещение, в туалет, в другое странное помещение, но в итоге нашёл гостиную. И там были люди!

- О, люди! – Фриотурик удивленно приподнял брови, как будто он ожидал увидеть не людей, а каких-нибудь чудовищ из подземельных измерений, или инопланетян, или говорящих котят. Но, тем не менее, тут были дети, другие студенты, даже в разноцветных хогвартских мантиях. Фриотурик никогда раньше не оказывался в одном помещении с таким количеством сверстников, но это его не смутило, Фриотурика вообще мало что смущало, так что он направился к самому удобному, на его взгляд, дивану, более-менее приветливо улыбаясь пацанам и девчонкам.

- Привет, я – Фроггинс, что за собрание? Хотим вломиться в Хогвартс без всякой писанины? – он огляделся, разглядывая комнату, и расширил и без того не узкие глаза, - Слушайте, а что это за штуковина на каминной полке? Похоже на какое-нибудь маггловское устройство, которое скоро взорвется! – родители показывали Фриотурику картинки с маггловскими устройствами, от которых надо держаться подальше, но он решил, что на всякий случай надо держаться подальше от любых маггловских устройств, - Надо его разбить! – решил он, подбегая к подозрительной штуковине и занося кулак для удара.

+3

93

Пока все весело обсуждали движение паровоза во времени и пространстве, жутко обзавидовалась ребятам в цветных мантиях. Решила дезертировать с пошной пирушки и в срочном порядке сделать домашние задания. Учитывая, что домашние задания делались глубокой ночью, от невнимательности даже задания неправильно прочитала и поплатилась целыми двумя баллами и бинго не случилось.
Однако, практически проспав весь день, проснулась от того, что кто-то уже просто выкрикивал имя, открыла глаза. Выяснилось, что необходимо было уже минут пять назад явиться на распределение. Быстро одеваясь под ворчания домовика, помчалась в Большой зал на почти персональное распределение - остальные ПОшники еще не успели выполнить целых четыре домашки. Благополучно усевшись на табурет услышала заветное "ГРРРРРРРИФФИНДОР", довольная, чуть не заобнимала Шляпу, благо, ее от этого спасли и оперативно спрятали.
Довольная прибежала в гостиную ПО, чтобы застать вчерашнюю компашку и похвастаться новой мантией.
Забежала ровно в момент, когда незнакомый мальчик занес кулак над новой картиной.
-СТОООООЙ! *только и успела выкрикнуть*

+2

94

Без сомнения, ночь Хитенбери провел в своей шикарной спальне, где кроме него пока никого не было. Вернувшись, он застал двух ровесников, кажется, дерущихся или что-то вроде того. Ситуация со стороны выглядела довольно странно.

— Хей, вы чего деретесь? — спросил он, и нотки ленцы в голосе ясно говорили, что разнимать двух мальчишка не станет.

Краем глаза Хит заметил, что та самая вчерашняя ученица ПО теперь носит красную мантию. «Какая жалость» — подумал Рок. Не из-за мифической войны между их факультетами, а просто потому, что она теперь в башне, а он в подземельях. Это далеко. И история подобных случаев была не самой вдохновляющей. Но поделать теперь ничего нельзя, к тому же, в отличие от второй гриффиндорки эта, кажется, совсем не расстроилась. «Дерется вон уже,» — заключил расслабленно облокотившийся на стену слизеринец.

+1

95

Странное дело творилось в гостиной Подготовительного отделения. Ученики все приходили и приходили,а Уже распределившиеся так не хотели отсюда уходить что пока еще все тусили тут и совсем не думали о том что будет дальше. Компания собиралась прехорошенькая.
- Ред, а у тебя весьма милый рисунок получился, думаю его по достоинству оценят позже свой покажу если захочешь он у меня среди учебников и пергаментов где-то в вещах лежит, я два нарисовала и один себе на память оставила другой сдала с домашней работой.
Огляделась улыбнулась новичкам и произнесла
- Всем новеньким привет. ничего не бойтесь идите смело к своей заветной цели и да прибудет с вами удача! У вас все получиться!

0

96

Фриотурику часто приказывали стоять, и обычно неподчинение заканчивалось не очень здорово, так что он и правда остановился, с красиво занесенным кулаком.

- Стою, - он повернул голову, взглянул на девочку, гадая, зачем это ей понадобилось его останавливать. Посмотреть, какой он красивый? Ну, наверное, он и правда выглядит лучше, когда стоит, а не когда двигается. Если честно, сейчас он не пытался двигаться особо изящно. Оставаясь в позе греческой статуи (или в позе глупого мальчика), Фриотурик повернул голову ещё немного, теперь - чтобы посмотреть, откуда поступил вопрос. Вопросы ему нравились меньше, чем приказы, особенно когда на них было сложно ответить "да" или "нет". Но он попытался.

- Нет, - по мнению Фриотурика, это все объясняло. Он повернулся обратно к девочке, - Ты хочешь, чтобы эта штуковина взорвалась? - он кивнул в сторону подозрительной штуковины, которую и собирался обезвредить, как любой нормальный человек. Ещё немного повернув голову, он улыбнулся ещё одной девочке, которая наверняка пожелала удачи именно ему, кому же ещё и немного помахал кулаком в воздухе, пытаясь понять, в каком ракурсе он выглядит круче.

0

97

Фриотурик Фроггинс,
-Ты зачем имущество школьное ломать собрался? Оно не взорвется) по крайней мере, до сих пор не взорвалось) да и вряд ли в гостиной подготовительного отделения может быть какой-то опасный артефакт)
Ты, кстати, можешь отмереть и шевелиться)) а то все еще с занесенным кулаком... выглядит довольно устрашающе))) *рассмеялась, оглянулась на вошедшего*
Хитенбери Рок,
-Привет! *широко улыбнулась мальчику* мы не деремся) я предотвращаю порчу школьного имущества, которое было от угрозой вот этого кулака) *кивнула на все еще занесенный кулак незнакомца*
Фриотурик Фроггинс,
-Меня, кстати, Джой зовут) я преодолела порог четырех домашек подготовительного отделения, и теперь гордый обладатель значка Гриффиндора)) а тебя как зовут?) и почему ты решил, что что-то может взорваться?

+1

98

- Что значит не взорвется? Все знают, что маггловские устройства и даже подозрительные штуковины, похожие на маггловские устройства, взрываются, - Фриотурик наклонил голову к плечу, - Устрашающе? Может, впечатляюще? Восхитительно? Захватывающе? Круто? - с надеждой поинтересовался он, медленно опустив кулак пониже, но не разжимая, так, на всякий случай. Покосился на подозрительную штуковину, потому что у подозрительных штуковин есть обычай взрываться в самый неподходящий момент, дядя Шон так говорил, а дядя Шон знал, о чем говорил, он ведь ездил в маггловском метро целый один раз!

- Окей, рад познакомиться, Джой, я Фроггинс. А почему ты думаешь, что ничего не может взорваться? Ты думаешь, что в Хогвартсе безопасно? Серьезно? - Фриотурик приподнял бровь, сразу вспоминая все рассказы родственников о полтергейстах, коварных лестницах, живых доспехах, практических занятиях... В общем, его ждало много всего веселого. И Джой с тоже, ожидала она этого или нет. Впрочем, гриффиндорцы должны любить взрывающиеся штуки, так? Фриотурик задумчиво поднял кулак повыше. Наверное, лучше все-таки сломать штуковину, ради безопасности.

0

99

Кажется, ученики ПО нашли общий язык. Новенький мальчишка хоть и спорил с Джой, но хотя бы не порывался сразу ломать то, что ему не принадлежало. Хит ещё раз посмотрел на предмет раздора. Что-то блестящее, чёрное, покрытое небольшим слоем пыли. Он скривился — маггловским вещичкам, по его мнению, тут было не место. Однако решать вопрос кардинальным образом, как это делал некий Фроггинс, слизеринец не стал бы. Пострадать из-за маггловской штуковины, которая вполне может оказаться по какой-то неизвестной причине дорога куратору ПО — не лучшее, что можно сделать в жизни.

Хит ещё раз посмотрел на Джой, потом на новенького, и решил, что ему тут делать нечего. Ему надо было сходить в библиотеку, а эти двое вполне справятся и без него.

Ничего никому не сказав, дабы не отвлекать детей друг от друга, Рок выскользнул в коридор и отправился по своим делам.

0

100

Подходя к гостиной Эльга, слышала шум. Остановившись, она подумала о том, что там за дверью явно весело и было очень верным решением сделать домашнее задание сразу. Теперь же можно посвятить себя целиком знакомству с ребятами. Глубоко вздохнув как перед прыжком в воду, девочка толкнула дверь в гостиную и остановилась на пороге что бы рассмотреть открывшуюся картину целиком. Заприметив удобное кресло Эльга решила больше не топтаться на пороге, а дать отдохнуть своим ногам.

- Всем присутствующим, салют! – с улыбкой сказала Эльга и с удовольствием села в кресло вытянув ноги.
«Хорошо, что, не протянув», - мысленно усмехнулась девчонка.

0

101

Эльге было скучно. Она так и не дождавшись ответа. Слишком тихо было в подготовительном корпусе. Не так она себе представляла свои первые учебные деньки.

Девочка встала с кресла, походила по комнате думая, чем себя развлечь, пока не проверят её домашнюю работу. Заглядывая на все полки и во все шкафы, даже один раз заглянула под стол, пытаясь отыскать, что-то, что может её развлечь.

- Можно конечно опять почитать, и подготовится к дальнейшей учебе, но сделано и прочитано и так много. - Сказала Эльга себе под нос. - Вот уже и вслух сама с собой разговариваю. Точно надо искать, что-то интересное.
Вспомнив, что первым кого она встретила здесь после того как её приняли на ПО был мистер Агамемнон. Девочка в задумчивости остановилась.

- Может быть, мистер Агамемнон сможет рассказать мне, что-то интересное. - Протянула Эльга со вздохом. Она слишком сильно скучала по вечерним рассказам отца. Надежда была на то, что общение с другими ребятами сможет скрасить разлуку с семьей.

Что же если приключения не нашли её, то она отправится искать приключение сама. Эльга решила начать их поиски с улицы. Может быть, заодно и встретит мистера Агамемнона, что бы расспросить как здесь живется.
"Надо потеплее одеться и можно отправляться на исследование окрестностей замка" - наметила себе план действий девочка.

0

102

Забежала в гостиную, по пути прихватила булочку, уселась на диван, пытается отдышатьсяю.
-Пе....пе... первая!!!
Победно подняла руку с булочкой вверх.

0

103

Зайдя в родную комнату, девочка увидела ученицу из Дома Гриффиндора

Джой Роланд
Привет! Мы не успели познакомиться, меня довольно быстро забрал Ворон к себе под крыло. Но я буду очень рада поговорить с кем-то своего возраста *с улыбкой сказала Эльга* Меня зовут Эльга Барлоу.

0

104

Оглянулась, ожидая видеть флобберов, а вошла девочка незнакомая.
-Привет! А я Джой) поздравляю с распределением)) довольна Распределением?))
*Подумала, как можно быть им недовольным)*
-А ты давно тут?)) успела попробовать местные деликатесы - вкуснейшие булочки?)) они только тут такие, я тебя могу заверить!))

0

105

Джой Роланд

Я успела только погулять по территории и сделать домашние задания. После чего меня пригласили на распределение. Довольна ли я? Конечно, я даже не рассматривала другие варианты. Вот уже удивила профессор Купера горошком))
А булочки ещё не довелось попробовать.

0

106

Остановился у входа, скрестив руки на груди и ожидая появления Хита, а может и ещё кого.

- Флобберы - очень полезные в жизни и вообще классные парни, - объяснил Фриотурик Джой, махнул рукой Эльге Барлоу. Она не была гриффиндоркой или слизеринкой, так что её он пока не мог зачислить в лучшие друзья или заклятые враги, но ничего, можно и какую-нибудь ещё категорию людей придумать, - Привет, я Фроггинс. Или Флоббер, как тебе больше нравится, так-то похоже звучит. Джой, а мне булочку принесешь? - мило похлопал глазами, обводя взглядом гостиную, сощурился, увидев, что опасная штука все ещё тут. Ладно, видимо, все-таки придется всех спасти. Он посмотрел на подозрительную штуку над камином таким взглядом, что с её стороны было очень некрасиво не рассыпаться в пыль.

0

107

Эльга Барлоу, хорошо, когда все получается так, как ты хотел))
Фриотурик Фроггинс, Фроггинс и Флоббер действительно очень похоже звучит) может это судьба?))
А на счёт булочек... предлагаю тебе обратить внимание на стол справа от тебя) если, конечно, ты не сочтешь его маггловским и не кинешься нас от него защищать)
*наклонилась к девочке* Эльга Барлоу, по секрету, этот слизеринец очень помешан на всех маггловских штуках) пытается их сломать кулаками) *сказала свистящим шепотом*

0

108

Фриотурик Фроггинс

Флоббер? Нет, пожалуй все же Фроггинс. Или можно просто Гинс? А то пока я выговорю, день пройдет *Эльга улыбнулась вошедшему мальчику*

*пройдя к креслу рядом с камином она с интересом разглядывала ребят*

0

109

Джой Роланд

Зачем кулаками? Он что не очень сильный волшебник? *так же тихо спросила Эльга* и зачем защищать, я вполне в состоянии постоять за себя сама. А ты? *ошорашенно задала вопрос*

+1

110

- А тебе правда так сложно выговорить "Фроггинс"? - спросил у Эльги Барлоу с жалостью. Надо же, какие у людей проблемы с, ээ, с дикцией бывают, и ничего, живет вот, на Рейвенкло попала, молодец какая, - Но тогда лучше все-таки "Фрог". Нет, Джой, стол... - Фриотурик на всякий случай взглянул на стол, - Стол не выглядит как подозрительная взрывающаяся штуковина. Но я не могу к нему подойти, потому что тогда Хит, если он досюда дойдет, будет более флобберным Флоббером, чем я, а мне оно надо? Нет, если уж я Флоббер, то самый лучший! - заявил он, рассматривая булочки. Зная Джой, они почти наверняка взрываются, или превращают людей во флобберов, или что-нибудь такое.

- Так что увы, ты сама сказала, что я Флоббер, а Флобберов надо кормить. Передашь булочку? - усиленно похлопал ресницами, ещё более мило, чем в прошлый раз. Это же должно работать!

0

111

Фриотурик Фроггинс,

Я конечно понимаю что ты Фрог, но так явно себя причисляться к классу земноводных. Насколько я знаю змеи относятся к классу пресмыкающихся *с усмешкой окинула взглядом мальчика* Ну, чтож. Фрог, так Фрог.

0

112

Эльга Барлоу, Могу, конечно) *подошла к столу, взяла булочку для Эльги* держи) а тебя можно называть Эль?)
Фриотурик Фроггинс, то есть ты признался, что теперь ты Флоббер и ждёшь Хита, чтобы он не стал флобберней тебя? В связи с этим ты не можешь пройти в гостиную и поесть вкуснейших булочек? Предлагаешь мне покормить тебя ими? Этими горячими... *вдохнула аромат булочки* ароматными... *пожамкала двумя пальцами булочку, чтобы показать, какая она хрустящая и упругая* такими замечательными булочками? Не, насколько я знаю, Флобберы булочек не едят) *откусила булочку, демонстративно показывав, насколько она вкусная*

0

113

- Флобберы едят все, - заявил авторитетно, внимательно наблюдая, как Джой ест булочку - взорвется, не взорвется? - Но да, ты все правильно поняла, молодец, где моя булочка? - протянул руку, - Пожалуйста? - глаза уже слезились от того, как мило он ими хлопал, но хоть когда-нибудь Джой должна проникнуться и принести ему эту несчастную булочку, - Или ты злая? Тогда Эльга, принесешь мне булочку? - перевел взгляд на рейвенкловку, - И ты сможешь относить меня к любому классу, к какому только пожелаешь, только не к Гриффиндору, - он обижено зыркнул в сторону Джой.

0

114

Джой Роланд,  спасибо *взяла разрекламированную булочку, откусив кусочек, простонала* Джой, они волшебные *с жалостью посмотрела на Лягушку* как жаль что остальные их не попробуют.

0

115

Фриотурик Фроггинс, Лягушка, мне кажется, что для себя я уже все решила. А как известно, лягушки булочки не едят. *очаровательно улыбнулась*

Отредактировано Эльга Барлоу (2018-12-20 23:27:29)

0

116

*вздохнула, явно следующие слова дались с трудом*
-Лаааадно, могу предложить половину своей булочки. Но только половину. Буквально от сердца отрываю!

0

117

- От сердца не надо, сердце невкусное, - поспешил отказаться от каннибализма Фриотурик, - А я особенная лягушка, Эльга. Я Лягушкофлобберозмей, абсолютно новый вид, который ест все вкусное, но не может зайти в гостиную и ждет, пока какая-нибудь милая девочка принесет ему это вкусное! Если оно не взрывается, конечно. Я вам за это... что там девчонки любят? Платья? Украшения? Целоваться? Взрывающиеся штуковины? Что угодно! В рамках разумного, - Фроггинс снова вздохнул и прекратил мило хлопать глазами, все равно не работает. И, кажется, Эльга Барлоу вполне подойдет на роль одного из приспешников его заклятого врага, пусть даже она и не гриффиндорка.

0

118

Фриотурик Фроггинс, Лягушка, достаточно просто сказать "пожалуйста" или "будте так любезны" и глядишь, что нибудь да получится. Ты же в Доме у Змея. А они славятся мудростью и хитростью. А ты пока ведёшь себя, как невоспитанный мальчишка. *встав с кресла и взяв булочку со стола, подошла к Фрогу* давай, повторяй за мной.
Эль, не могла бы ты угостить меня булочкой, пожалуйста.

Отредактировано Эльга Барлоу (2018-12-20 23:49:23)

0

119

"До чего же это трудоемкое занятие - обустраиваться в новом месте, - подумала Ру, толкнула несколько огромных чемоданов под кровать, вздохнула и вышла из комнаты. - Потрудились, а сейчас можно и отдохнуть. И где носит Турика? Должен же быть где-то тут..."
Безошибочно продвигаясь на шум, Фроггинс шла по направлению к гостиной ПО. А что? Тихо либо там, где спят, либо там, где делают уроки. И то, и другое - порой скучное, однако необходимое занятие. Поэтому выполнение домашнего задания девочка отложила на потом. Зайдя в гостиную, Леофруна оценила обстановку: ее любимый братец, девчонки и булочки. И вот догадайся, что тут происходит. То ли спасать, то ли присоединяться.
- Что, кушаем тут без меня? А я тебя ждала-ждала, думала, не пойдешь без меня, - наигранно протянула девчонка, подходя к Фриотурику, после чего рассмеялась и оценивающе посмотрела на остальных присутствующих в гостиной. - Привет всем, меня зовут Леофруна Фроггинс, - приветственно кивнула головой.

0

120

- Будьте так любезны, мадемуазель Эльга - о, не правда ли, погода сегодня прекрасна - поделитесь со мной этой восхитительной, по вашему утверждению, бу... - где-то на этом моменте, когда Фриотурик отвешивал мадемуазель Эльге низкий поклон, его и прервал знакомый голос. Он так и застыл в полупоклоне, повернув голову, чтобы взглянуть на новоприбывшую. Лео! Конечно, это была Леофруна, хотя Фриотурик и не думал, что она приедет в Хогвартс так быстро. Неужели у них такая маленькая разница в возрасте? Если честно, он не помнил, когда у сестры день рождения, так что предположил, что да, и учиться им на одном курсе. Он широко улыбнулся и прошел в гостиную, уже забыв, почему он так не хотел этого делать.

- Куда не пойду? О, о, Леофруна, вот ты скажи, вон та штука над каминной полкой похожа на безопасную? Мне кажется, что нет. Мне кажется, что её надо уничтожить. Ты же помнишь, что нам рассказывали родители про маггловскую технику? - Фриотурик сделал страшные глаза.

0


Вы здесь » Хогвартс Нового Времени » #Жилые комнаты ПО » Общая гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно