Хогвартс Нового Времени

Объявление

НОВОСТИ

25.02.2019 Школа переезжает!
http://alohomora.ru/


16.02.2019 Ознакомьтесь с очень важной информацией по датам окончания семестра! Уточнения по срокам сдачи и проверки работ.

08.02.2019 Сегодня самый распоследний день сдачи сочинений на конкурс. Не расслабляемся, сдаем долги - по сочинениям и по домашним заданиям. До конца семестра осталось 10 дней.

07.01.2019 На дворе 7 января: жители ХНВ медленно, но верно возвращаются к работе - профессора пишут новые лекции, а студенты делают домашние задания. Тем временем к школе подкрадывается очередная порция обновлений.

16.12.2018 Внимание студентам и преподавателям! Зафиксирован случай пропажи Личных Сов с домашними работами - от студентов они вылетели, а к преподавателям не долетели.
В связи с этим настоятельно прошу студентам перед отправкой Совы делать себе копию работы, чтобы в случае чего не нужно было все писать заново, а также после отправки совы отставлять пометку в журнале отправки сов, чтобы преподаватели знали, что должны были что-то получить, и смогли проконтролировать необходимость повторной пересылки.

04.12.2018 Хогвартс за ночь совершил очередное превращение и существенно увеличился в размерах. Не стесняйтесь, исследуйте каждый его уголок!

Palantir Волшебный рейтинг игровых сайтов

ГОНКА ФАКУЛЬТЕТОВ


0

0

0

0

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧаВо

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ученикам

1) Сколько курсов в ХНВ?

В ХНВ 7 курсов.

2) Могу ли я поступить сразу на второй курс или больше, если я уже обучался в другом заведении?

При желании вы можете перевестись из другого учебного заведения, предоставив администрации все необходимые данные и покинув предыдущее место обучения.

3) Я подал анкету, когда её примут?

Анкета рассматривается до 7 дней.

4) Как я узнаю, что меня приняли?

Вам придёт личное сообщение и группа, в которой вы состоите, изменится на "ученик ПО".

5) Меня приняли. На каком я факультете?

Вы являетесь учеником подготовительного отделения (ПО) и всё ещё имеете некоторые ограничения (например, вам виден не весь форум). Для распределения на факультет необходимо выполнить несколько домашних заданий - они указаны в расписании. ПО существует для того, чтобы отсеять ленивых учеников, заглянувших ради любопытства.

6) Я сдал д/з для ПО. На каком я факультете?

Ждите сову с оповещением, что ваше распределение началось. Распределения проходят по четвергам и/или воскресеньям в зависимости от занятости Распределяющей шляпы в Большом зале Хогвартса.

7) Меня распределили на факультет, но теперь появилось ещё больше вопросов. К кому обращаться?

После распределения обращайтесь к старосте вашего факультета. Если его нет - к декану, либо к заведующему учебной/воспитательной частью (в зависимости от вопроса). И лишь в отсутствие всех перечисленных - к директору.

8) Я хочу стать старостой факультета. Как мне это сделать?

Старостой можно стать с 4 курса. Для этого необходимо рассказать о своём желании декану вашего факультета. Старостой становятся лучшие ученики по итогам учебной деятельности и результатам активности в школе.

9) Мне надоело быть на этом факультете. Могу ли я его сменить?

Вы можете сменить свой факультет один раз за всё время обучения в школе, но не раньше, чем перейдёте на 3 курс. Подайте заявку с указанием причин напрямую директору.

10) Как отправлять д/з?

Д/з отправляются профессорам в личные сообщения.

11) Я не смог набрать нужное количество баллов для перевода на следующий курс и нахожусь в списках на отчисление. Когда меня отчислят?

С вами проведут беседу. Если вы покажете, что желаете обучаться дальше, то получите дополнительное время для набора баллов (это время каникул для других учеников) или воспользуетесь возможностью взять академический отпуск.

12) Что мне делать, когда я закончу обучение?

Вы можете остаться преподавателем.

13) За что меня могут отчислить?

- за нарушение правил ХНВ
- за длительное отсутствие без предупреждения
- за неоднократное или грубое игнорирование писем и требований администрации при посещении форума
- за неуспеваемость

14) Что такое школьная форма и где её взять?

Школьная форма - знак отличия учеников и профессоров нашей школы на аватаре. Заказать её можно в одной из лавок по пошиву в Хогсмиде. Форма может быть разной в зависимости от того, в какой магазин вы придёте (но вся она одобрена администрацией и считается разрешённой).

15) Обязательно ли носить школьную форму?

Нет, школьная форма является не обязательной, но и ношение знаков отличий других учебных заведений запрещено.

16) Могу ли я держать торговую лавку?

Вы можете держать торговую лавку, если учитесь на 5 курсе или выше. Начиная со 2 курса вы имеете право устроиться продавцом (при согласии хозяина лавки).

17) Меня отчислили. Могу ли я восстановиться под старым профилем или обязательно создавать новый?

Вы можете восстановиться как со старой анкетой, так и прийти в школу новым персонажем. Однако, если вы были отчислены "без возможности восстановления", то вернуться в школу нельзя ни тем, ни другим способом.

18) Могу ли я восстановиться с теми баллами, что я успел набрать до отчисления?

Если на момент отчисления вы были на ПО:
1. После первого отчисления вы можете восстановиться с сохранением набранных баллов.
2. После второго и последующих отчислений придётся сдавать лекции заново.
Если на момент отчисления вы были на 1-7 курсе:
1. После первого отчисления вы можете восстановиться на тот же курс с сохранением набранных баллов.
2. После второго и последующих отчислений вы можете восстановиться на тот же курс, но баллы придётся набирать заново.
3. При грубой причине отчисления (на усмотрение администрации) вас могут восстановить на 1 курс с обнулением набранных ранее баллов (в данном случае вы пропускаете только ПО).

19) Могу ли я быть профессором и студентом одновременно?

В теории это возможно. Каждый случай обговаривается с администрацией отдельно. Но даже если вы получили одобрение на создание второго профиля, то необходимо соблюсти некоторые правила:
1. Вы должны полноценно отыгрывать двух разных персонажей, не путаться в постах и т.п. (если сову прислали ученику, то и отвечать от лица ученика; то, что вы от лица профессора увидели информацию, скрытую от глаз учеников, не значит, что вы узнали её и от лица ученика).
2. В случае, если вы собираетесь занять должность декана, факультеты обоих профилей должны совпадать.
3. Чтобы сдать д/з по своему предмету - присылайте сову с работой зам.директора или самому директору.
4. Если вам не будет хватать времени на полноценную игру двумя персонажами, то с одним из профилей придётся расстаться.
5. Вы не должны распространяться о наличии двух профилей, так как игра станет не столь интересной, если все будут относиться и к ученику и к профессору как к одному человеку, меняющему маски.

0

2

Профессорам

1) Меня приняли на работу. Когда я могу начать преподавать?

При приёме анкеты у вас была проверена первая лекция - её вы можете выкладывать в созданном кабинете на данном форуме и получать по ней д/з учеников. Остальные имеющиеся лекции вам необходимо отправить на проверку заведующему той кафедрой, к которой относится ваша дисциплина (в случае его отсутствия - заместителю по учебной работе; в случае отсутствия их обоих - директору).

2) По каким причинам мне могут запретить выкладывать лекцию?

- плагиат
- орфографические и пунктуационные ошибки
- нарушение логики
- несоответствие материала основам мира данного проекта

3) Я выложил лекции, но мне не приходят д/з. Куда обращаться?

Терпение. Ученики могут выполнять лекции в течение всего семестра. В случае, если у вас нет обязательных лекций - д/з может и вовсе не быть.

4) Какие из моих лекций обязательны?

Администрация задаст количество обязательных лекций по вашему предмету, а какие именно из них будут обязательными решать вам.

5) Куда выставлять оценки?

Оценки выставляются в журнал на форуме по образцу в первом сообщении.

6) Я хочу сменить предмет, который преподаю. Что делать?

Сообщить об этом напрямую директору. Дальнейшие действия узнаете в ходе беседы.

7) Я хочу занять ещё одну должность/взять ещё одну дисциплину.

Сообщите об этом директору. Если он решит, что вы справляетесь со своими обязанностями и подходите для данной должности - вас назначат.

8) Могу ли я преподавать дисциплину, которой нет в списке вакантных?

Если данная дисциплина свободна - мы рассмотрим такой вариант.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно