Хогвартс Нового Времени

Объявление

НОВОСТИ

25.02.2019 Школа переезжает!
http://alohomora.ru/


16.02.2019 Ознакомьтесь с очень важной информацией по датам окончания семестра! Уточнения по срокам сдачи и проверки работ.

08.02.2019 Сегодня самый распоследний день сдачи сочинений на конкурс. Не расслабляемся, сдаем долги - по сочинениям и по домашним заданиям. До конца семестра осталось 10 дней.

07.01.2019 На дворе 7 января: жители ХНВ медленно, но верно возвращаются к работе - профессора пишут новые лекции, а студенты делают домашние задания. Тем временем к школе подкрадывается очередная порция обновлений.

16.12.2018 Внимание студентам и преподавателям! Зафиксирован случай пропажи Личных Сов с домашними работами - от студентов они вылетели, а к преподавателям не долетели.
В связи с этим настоятельно прошу студентам перед отправкой Совы делать себе копию работы, чтобы в случае чего не нужно было все писать заново, а также после отправки совы отставлять пометку в журнале отправки сов, чтобы преподаватели знали, что должны были что-то получить, и смогли проконтролировать необходимость повторной пересылки.

04.12.2018 Хогвартс за ночь совершил очередное превращение и существенно увеличился в размерах. Не стесняйтесь, исследуйте каждый его уголок!

Palantir Волшебный рейтинг игровых сайтов

ГОНКА ФАКУЛЬТЕТОВ


0

0

0

0

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Нового Времени » #Жилые комнаты ПО » Общая гостиная


Общая гостиная

Сообщений 121 страница 133 из 133

1

http://s3.uploads.ru/3Dpda.jpg

+1

121

- Туда, куда никуда уже, Турик, ну Мерлиновы подштанники... - вздохнула Леофруна. Она оглядела гостиную и отметила, что тут было довольно уютно. Хотя ей все равно нетерпелось уже попасть на распределение и уже оттуда в слизеринские подземелья. Мечтать не вредно.
Следующие слова брата были произнесены с такой интонацией, что тут же привлекли внимание Леофруны и включили на полную мощность ее любопытство.
- Штука над камином? - она посмотрела в указанном направлении и нахмурилась. - Ну-у-у... Это похоже на... М-м-м... Какую-то странную штуку, - гениально изрекла она. - Она точно маггловская? Очень похоже на то! Интересно, это из тех, что взрываются? Слушай, а вдруг это наше первое испытание? Нам надо спасти школу от взрывающейся... штуки.
После этих слов Леофруна с примесью страха и любопытства разглядывала эту вещь.

0

122

- Тук-тук-тук, ребятки! - Буквально влетел в комнату Агамемнон. - С кем ещё не знакомы? А ну признавайтесь! - Плюхнулся в одно из кресел и достал связку ключей, рассматривая их. - Как вам тут, в башенке? Уже готовы распределиться по своим Домам?

+1

123

Остановился у порога, в упор уставившись на странное существо, расположившееся в кресле. Подумалось, что будь рядом матушка, она бы уже вскидывала руки к небу и призывала великого Шиву. У нее была привычка звать упомянутое божество практически по всякому поводу, а тут и вовсе повод исключительный.
Очнулся от мыслей, решив, что невежливо вот так стоять и пялиться на...кем бы это создание ни было.
- Добрый день, - все равно не смог скрыть в голосе настороженность, заявляя о своем присутствии.

0

124

*Пробегая мимо башни ПО решила заглянуть туда, не успела шагнуть в гостиную как чуть на кого то не налетела*

Александр Янг

-Ой, привет) *улыбнулась новенькому*  А чего ты на пороге стоишь? *заглянула через плече мальчика*  Меня зовут Эльга, я студентка дома Рейвенкло) Как тебя зовут? *все же обошла мальчика, чтобы пройти к креслам и с удобством расположиться* Здравствуйте, мистер Агамемнон)

0

125

Вздрогнул невольно, спиной почувствовав чье-то присутствие. Обернулся, наткнувшись взглядом на всего лишь милую девочку и вроде даже ровесницу. Во всяком случае, точно не намного старше. Смущенно пригладил лохмы на своей голове, слегка робко улыбнувшись - не слишком часто доводилось общаться с женским полом:
- А я Александр, можно просто Алекс. Новенький и совсем зелененький, да, - нахмурился вдруг. И к чему он ляпнул последнюю фразу, - рад знакомству, Эльга.
Собрался с мыслями, проходя вслед за новой знакомой к креслам:
- На Рейвенкло вроде попадают самые умные, да? - озвучил те крупицы информации, что удалось выяснить до приезда в Хогвартс.
- Здорово у вас на факультете?
Присел, скосив взгляд на Агам...Агамемома. Ведь так назвала рейвенкловка непонятное существо?

Отредактировано Александр Янг (2019-01-21 18:48:41)

0

126

Александр Янг
*присела на соседнее от мальчика кресло, увидев его смущение успокаивающе улыбнулась* Алекс, если тебе будет комфортнее, то ты можешь звать меня Эль) и ты не волнуйся, все хорошо) Тебе понравится здесь) Новеньким быть здорово. Это столько новых эмоций, столько непередаваемых ощущений. Тут столько интересного происходит) Для меня мой Дом самый замечательный и я не представляю себя в другом Доме) Хотя они все по своему прекрасные и когда ты познакомишься со стальными ребятами из других Домов они обязательно расскажут тебе про них)
Я бы назвала свой Дом самым свободолюбивым) *с радостью начала рассказывать про свой Дом* Умные? За себя точно скажу, что нет, я прилагаю все усилия, что бы что-то узнать но умной себя назвать точно не могу) Мы стараемся разобрать в сути вещей и найти причину события) Кто-то может посчитать  нас занудами, но эти кто-то точно ошибаются)

+1

127

Улыбнулся уже гораздо более открыто - Эль была так добра и отзывчива, что тут же ломала воздвигнутые им стены.
- Я...из семьи магглов, - признался откровенно, объясняя свою частичную неуверенность и растерянность, - для меня все и впрямь здесь в новинку.
- Смотря, что ты понимаешь под словом "умный", - мягко возразил, внутренне не соглашаясь с тем, как девочка охарактеризовала саму себя.
- Свободолюбивым? - переспросил задумчиво.
- Это значит, что вы любите нарушать правила? Мне показалось, что это скорее о гриффиндорцах.

0

128

Александр Янг

- Мне очень интересно послушать про твою жизнь до школы *с неподдельным любопытством взглянула на Алекса* Это же так здорово, свежим взглядом смотреть на мир. Могу себе представить, если для меня магия- это... *задумалась, пытаясь подобрать слово* ммм...что то волшебное *лучисто улыбнулась* необычное, то для тебя это еще ярче, будь я на твоем месте, я скорее всего была бы напугана, а ты прекрасно держишься)
- Быть умным - это находить верное решение и не заставлять других беспокоится о себе. Хм, скажем так, я стараюсь поступать по умному, но иногда, по умному и как велит тебе сердце - это разные вещи *вздохнула вспомнив свою последнюю выходку* Для того, чтобы любить свободу, не всегда надо нарушать правила *особенно подчеркнула слово "не всегда"* что бы быть свободным надо стараться видеть чуть дальше и глубже, быть выше всех стереотипов и клише, иметь незамутненное злобой и бахвальством сознание.
- О, поверь мне, не только Дом Годрика Гриффиндора может похвастаться смелостью, просто леди Ровена была чуть скромнее *проговорила с теплотой  и уважением к основателям * В нас всех есть качества всех четырех домов) Будь уверен, уважаемая Шляпа, быстро отыщет самые важные для тебя, а уже Дом поможет тебе их развить)

0

129

Криво улыбнулся:
- Здорово, но...поначалу мне казалось, что со мной что-то не так. Уже потом мне объяснили, что я оказывается волшебник. Это так странно, когда ты привыкаешь к одной жизни, уже даже строишь планы, кем станешь в будущем, а тут раз...и на тебя сваливаются такие грандиозные новости. Но ты права, это крайне волнительно и мне нравится узнавать новый для себя мир...
Просветлел лицом, но тут же пожал плечами, продолжая рассказ:
- Мне особо нечего рассказать. Мать держит лавку со всякими товарами из Индии - она сама родом оттуда. А отец - англичанин с русскими корнями и у него небольшая фирма по оказанию юридических услуг. Я всегда думал, что пойду по его стопам, а теперь даже не знаю...
Чуть склонил голову, слушая Эль:
- Ты интересно рассуждаешь. Настолько, что мне сразу захотелось попасть к вам на факультет. Я тоже люблю, что называется, зрить в корень и учиться разглядывать истинную суть вещей. Но я не понимаю...откуда Шляпа может знать, какие качества мне нужно развивать? Это особый магический артефакт?

0

130

Александр Янг

*в смущении едва заметно наклонила голову, поняв, что задела не самую приятную для мальчика тему про внутреннее ощущения*
- Алекс, я бываю весьма не сдержана в своем желание как можно лучше узнать человека и ты не обязан отвечать мне на все мои вопросы. Как бы я не хотела получить ответ на них, ты всегда вправе сказать, что я лезу не в свое дело *чуть волнительно проговорила, напоследок мягко улыбнувшись*
- Ооо, серьезные планы, но ты ведь можешь их не менять. Или ты думаешь, что в волшебном мире не требуются такого рода услуги? Больше чем уверенна, что они также нужны и тут. Ты всегда сможешь иметь более широкий диапазон умений, возможно, даже расширить отцовское дело *абсолютно уверено проговорила* Я уверенна, что если ты будешь следовать своей мечте, ты добьешься чего захочешь)
- Не спиши судить о том на какой факультет ты хочешь. Просто пока в этой школе ты знаешь только меня. Уверенна другим Домам тоже есть, что тебе рассказать) А многоуважаемая Шляпа - это действительно магический артефакт, который призван помочь директору школы в распределение студентов по факультетам. Шляпу заколдовали четыре основателя нашей школы Ровена Рейвенкло, Салазар Слизерин, Хельга Хаффлпаф, Годрик Гриффиндор. Собственно говорят, что последнему она принадлежала, до того как стать Распределяющей Шляпой. Каждый из основателей вложил частичку своей души и магии в Шляпу, что бы искать детей с похожими на них качествами.

Отредактировано Эльга Барлоу (2019-01-23 05:54:52)

0

131

- Ой-ёй, - протянул Агамемнон. - Кажется, я задремал... хе-хе!
Поудобнее устроился в кресле.
- Мистер Янг, здравствуйте! - Приветливо улыбнулся и поправил свои маленькие очки. - Да-да, я вас знаю, не удивляйтесь. Я всех ПО-шек знаю, не зря же я хранитель башни подготовительного отделения. Анкету вашу проштудировал сразу, как только администрация поставила печать о принятии вас в школу. - Многозначительно поднял указательный палец вверх. - А к нам не так-то просто попасть, к слову. Не всех подряд берут. Так что поздравляю! Если есть вопросы - не стесняйтесь, смело задавайте их мне.
- О, мисс Барлоу. Совсем недавно вас провожал из башенки, смахивая скупую слезу. Ну, вы то меня не видели, конечно, я из-за угла выглядывал... не хотел омрачать радость распределения расчувствовавшимся собой. Для меня же это всегда тяжело, прощаться с вами. Привыкаю, как никак! Ну да что это я, распределиться на факультет считается одним из важнейших событий в жизни студента, и я рад, конечно! Просто некоторые забывают меня и даже не приходят навестить, вот и сижу, приходится лишь вспоминать о них, да присматривать по привычке из-за угла.

0

132

*отвлеклась от Алекса и перевела взгляд на Агамемнон*

Агамемнон

Мистер Агамемнон, не расстраивайтесь) Каждый студент помнит о вас) Просто у кого совсем не остается времени погулять по территории, все время отнимают лекции и домашние работы) Но скоро каникулы) Как ваши дела? *склонила голову набок наблюдая за хранителем*

0

133

- Ох, каникулы. На каникулах наоборот, многие разъедутся по домам. - Отмахнулся. - Ну да ладно. Глядишь, к седьмому курсу то вспомнят. Ну а ежели нет, то сам наведаюсь! Ох и будет кого-то тогда мучить совесть! - Покачал головой. - Дела? Да у меня то как всегда - лучше всех! - Игриво подмигнул. - Лучше про себя расскажите. Как вам новый Дом? Как учёба на первом курсе? Не слишком сложные задания профессора задают?

0


Вы здесь » Хогвартс Нового Времени » #Жилые комнаты ПО » Общая гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно