Хогвартс Нового Времени

Объявление

НОВОСТИ

25.02.2019 Школа переезжает!
http://alohomora.ru/


16.02.2019 Ознакомьтесь с очень важной информацией по датам окончания семестра! Уточнения по срокам сдачи и проверки работ.

08.02.2019 Сегодня самый распоследний день сдачи сочинений на конкурс. Не расслабляемся, сдаем долги - по сочинениям и по домашним заданиям. До конца семестра осталось 10 дней.

07.01.2019 На дворе 7 января: жители ХНВ медленно, но верно возвращаются к работе - профессора пишут новые лекции, а студенты делают домашние задания. Тем временем к школе подкрадывается очередная порция обновлений.

16.12.2018 Внимание студентам и преподавателям! Зафиксирован случай пропажи Личных Сов с домашними работами - от студентов они вылетели, а к преподавателям не долетели.
В связи с этим настоятельно прошу студентам перед отправкой Совы делать себе копию работы, чтобы в случае чего не нужно было все писать заново, а также после отправки совы отставлять пометку в журнале отправки сов, чтобы преподаватели знали, что должны были что-то получить, и смогли проконтролировать необходимость повторной пересылки.

04.12.2018 Хогвартс за ночь совершил очередное превращение и существенно увеличился в размерах. Не стесняйтесь, исследуйте каждый его уголок!

Palantir Волшебный рейтинг игровых сайтов

ГОНКА ФАКУЛЬТЕТОВ


0

0

0

0

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берег озера

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Песчаный покатый берег Черного озера.

0

2

Первым делом Эльга решила направиться к озеру, её всегда завораживала водная гладь, и хоть сейчас она и была замёрзшей, ей все равно хотелось её увидеть.

Подойдя к самой кромке замершей воды, она представила, как здорово было бы сейчас покататься на коньках или построить снежную крепость. В задумчивости она потыкала носком ботинка лёд.
"Будет не очень осмотрительно, если я сейчас пойду на лёд. С другой стороны, ведь никто об этом не узнает". - Рассуждала про себя девочка. Ещё раз потыкала лёд, - "ну, если рассуждать здраво, то от берега до конца причала глубина должна быть небольшой и озеро по идеи промерзло. Где то в башни подготовительного отделения, я видела кладовку, возможно, там есть лопата. Можно начать строить крепость и заодно расчистить себе место для катания на коньках. Главное сделать первый шаг".

Вздохнув, Эльга занесла ногу надо льдом, постояв так несколько мгновений, все же решилась и сделала осторожный шаг. Замерла. Вроде ничего не произошло, сделал ещё один маленький шажок. Потом все так же аккуратно походила взад вперёд. Вроде все хорошо. Завершив свой эксперимент, девочка вернулась на берег.
Эльга посмотрела на причал. Решив прогуляться по нему, она не стала отказывать себе в этом удовольствии. Уже идя в сторону причала, она встала как вкопанная. Закрыла лицо рукой и рассмеялась. Только сейчас до неё дошло, что на снегу где она ходила по льду, остались следы.

- Конспиратор, - простонала от смеха она.

Понимая, что сейчас она ничего не сделает, все ещё посмеиваясь над своей тупостью, продолжила прогулку.

0

3

С трудом прощеголяла от замка к берегу прямо на коньках. Лень - дело великое, его почитать надо. Поэтому поленилась переодеваться несколько раз в ботинки и коньки, пришла прямо в коньках. Между прочим, ходить в коньках по движущимся лестницам в замке, то ещё дело. Поправила шапку, которая от усиленных ковыляний сползла. Огляделась по сторонам - первая пришла. Присела на лавочку, поправляет шнуровку на коньках.

0

4

Наконец-таки оторвалась от чтения очередной из книг, вспомнила, что обещала пойти на прогулку. Быстро собралась и выскочила из замка. Пока шагала до озера, заметила странные следы. Увидела, что меня уже ждут, еще ускорилась.
- Джой! Привет)
Увидела, что у девочки нет сменной обуви. Поняла, это следы от коньков.
- Что это за неопознанные следы скользящего объекта?)

Отредактировано Эльга Барлоу (2019-01-18 18:22:06)

0

5

Отвлеклась от шнурков.
—О, Эль! Неопознанные скользящие предметы - коньки) и поверь, я умею с ними обращаться! Вооооон там! *кивнула на поверхность озера, покрытую толстой коркой льда*
-А ты свои коньки взяла?)) *посмотрела на девочку, выискивая сменку*

0

6

Джой Роланд, конечно взяла) *поставила рюкзак с коньками на скамейку* Было бы странно придти на каток без коньков) *наклонилась развязать шнурки* Как думаешь сможем до середины озера доехать?)) *села переобувать коньки*

0

7

Эльга Барлоу, смочь-то сможем, лишь бы на середине озера нас никто не сцапал) *изобразила руками, как будут цапать*
*пошевелила коньками, проверяя, как хорошо получилось зашнуровать*
-Превосходно! В принципе, я готова)

0

8

Джой Роланд, может там лед прозрачный, и мы сможем увидеть озерный народ? Было бы интересно, да и в учебе это пригодится, такой опыт) *зашнуровав коньки, встала с лавки, попрыгала на месте убедилась, что удобно и нигде не давит* Тогда идем) *пошла на лед, вступив в первый раз на ледяную поверхность пошатнулась, но поймав баланс уже с уверенностью оттолкнулась и поехала* Не отставай)

0

9

Эльга Барлоу, мы-то может и хотим его увидеть, врдя ли они хотят, чтобы мы его увидели)) но я только за!
*посмотрела, как Эльга вступила на лёд, решила с разбегу вступить, в конце концов, она уже срослась с коньками. Встала со скамейки, отряхнулась и кааааак побежала по направлению к озеру. Вступив коньками на лёд, не устояла и шмякнулась прямо на пятую точку*
-Ай, ёмаё! Что же так больно!!!
*аккуратно встала, потирая ушибленное место. Прокатилась немного по льду, привыкая*
-Все, контакт установлен)

0

10

Джой Роланд, это было эпично)) *оценила произошедший кульбит* Выставляю высший балл)) Ты там хоть не расшиблась, а то наша прогулка быстро закончится, *подождала пока Джой подъехала ко мне* Я все же надеюсь, что этот народ любопытен, и желательно не кровожаден. Да последнее было бы определенно неплохо))

0

11

*раскланялась, ведь оценили ее феерический кульбит*
-Спасибо, спасибо)) я старалась!
*прокатилась ещё немного, постаралась сделать ласточку, но ласточка сделала ее, не справилась с управлением, шандарахнулась, благо не на лицо)))*
-Притяжение сегодня какое-то притягательное)))

Отредактировано Джой Роланд (2019-01-18 21:21:15)

0

12

Джой Роланд, Джой! *остановилась рядом* Я смотрю ты прям профессионал)) *протянула руку помощи девочки* Ты убьешься, а мне тащи тебя обратно в замок. Пожалей меня)))

0

13

Эльга Барлоу, да не, я в порядке)) *взяла руку девочки, встала, потирая вторую половину причинного места*
-шило, конечно, в одном месте, сильно пострадало... *призадумалась, как она будет без шила..*
-Ну что, поехали к середине озера?)

0

14

Джой Роланд, поехали) *уже с опаской опять начала движение, боясь, что неугомонная Джой опять упадет*

Отредактировано Эльга Барлоу (2019-01-18 21:37:34)

0

15

Летит, откровенно припадая на правое крыло. Выдохнул огонь короткой вспышкой - искра, тень былого пламени, не более. Сделал в воздухе неловкий кульбит, ударился о стену замка, скатился вдоль стены... С трудом поднялся в воздухе, тянется туда, где места для посадки побольше, посвободнее - к озеру.

0

16

*прокатилась опять по прямой, притормозила, почти потеряла равновесие, но стюправилась стэтой гравитацией, устояла*
-Все, теперь точно контакт установлен))
*последовала за Эль*
-О, смотри! Указала на неопознанное летающее*
-Это что... ДРАКОН?!
* в третий раз гандарахнулась, уже специально, от шока*

Отредактировано Джой Роланд (2019-01-18 21:49:10)

0

17

Джой Роланд, вот скажи мне...  Вот ты сейчас видишь тоже, что и я? *услышав шум и наблюдая за всеми передвижениями Дракона, показательно спокойно спросила* Там *указала пальцем* дракон...

0

18

Рухнул всей своей тяжестью в подлесок, выходящий к озеру. Вдохнул с усилием, захрипел, попытался вновь взлететь, споткнулся, еще раз рухнул...

0

19

Джой Роланд, вот ты же понимаешь, что к нему подходить опасно? Но Джой *заглянула в глаза девочке* ему кажется больно, я не могу его так оставить. Надо ему помочь *просительно уставилась на Джой*

Отредактировано Эльга Барлоу (2019-01-18 21:56:58)

0

20

Эльга Барлоу, какие разговоры! Конечно, пошли к нему! *сто раз пожалела, что не взяла сменную обувь, но и переодеваться особо некогда*
-Нужно только подходить к нему так, чтобы нас видел... а то мало ли.. я в драконах не особо шарю.
*нахмурилась, пытаясь возродить хоть какие-то знания о драконах. Взяла Эль за руку, вместе направились в сторону дракона*

0

21

Повернулся на бок, выплюнул еще одну искру (размером с полноценную корову), чем поджег пару кустов... Заревел грустно, замер.

0

22

Джой Роланд, ага, со стороны хвоста подходить, чтобы этим хвостом и смахнул не глядя, вон еще и огнем пуляется *покрепче сжала руку* Ну, смотри, у нас неплохие шансы) Я вот сейчас еду и думаю, а если он попадет огнем на лед, это мы еще и утонуть сможем? Прекрасно *начала тараторить* И с какой стороны, это твое незаметно? Может эльфов с мясом позовем? ну, что бы накормили, ему явно не хорошо. ну, или его ужином станем мы *последнее предложение едва слышно пробормотала, уверенно продолжая двигаться вперед к Дракону*

0

23

*в ответ тоже крепко сжала руку*
-Ну может быть, это разумный дракон. Все-таки в Хогвартс просто так не попасть, даже дракону. Он знал, куда летел... знал, что помогут. Значит, готов встартить людей) может быть, даже детей)) *пытается сохранить бодрость духа, хотя на самом деле очень страшно, ведь драконов она раньше не видела*
-Слышишь, как грустно вздохнул?
*подъехали с Эль к берегу, недалёко от дракона*
-Ну что, идём?

0

24

*Бежит к берегу, машет шарфом - надеется, что заметят, но кричать не хочет - вдруг это темное нечто активизируется и что-нибудь недоброе сделает*
*Пытается найти какое-то такое положение, из которого видно и девчонок, и то, что там в кустах огнем плюется... Рассматривает странную форму... Огромная... ящерица?*
*Зачем-то выхватил из кармана палочку*

0

25

Закатил глаза, замер. Откинул крыло, показывая свету торчащее в подмышке здоровенное копье.

0

26

*Прифигел*
*Подбежал к девчонкам...*
Вы как, целы? Это что, дракон?! Это он башню шатал?..

0

27

*сначала обрадовалась появлению сокурсника, потом обеспокоилась*
-В смысле, шатал? Все целы? Мне показалось, он в районе нашей башни ударился!
*притормозила в движении к дракону*
-Дракон-дракон. Самый настоящий!

0

28

Джой Роланд,
Не знаю, все ли целы, но у нас камни из потолка не выпадали... Тряхнуло хорошо, я даже проснулся, потом нашел твою записку, понял, что ты тут, и побежал к вам...
Что-то мне кажется, ты не планировала во время покатушек встречи с драконом...
Так, вы за ним на коньках бегать собираетесь? Мы же будем за ним бегать, так?..
*Смотрит на дракона обеспокоенно*
Он ранен, похоже... И, кажется, отключился...

0

29

Джой Роланд, вперед! *услышав от молодого человека, что все в порядке, уверенно тяну* Чем быстрее дойдем и узнаем, тем быстрее узнаем что он с нами сделает) *нервно улыбнулась* И что ему сказать? Здравствуйте, мистер Дракон? Не могли бы Вы нас не есть? А то знаете ли, наши профессора и родители несколько расстроятся *дойдя до головы дракона, но не со стороны морды. увидела копье* Джой, пошли скорее! *потеряв всякую бдительность, сильно переживая из-за того что живому существу больно, понимая что просто так ее не осмотреть посмотрела на подругу, может у нее есть идеи*

Отредактировано Эльга Барлоу (2019-01-18 22:38:50)

0

30

Эльга Барлоу,
Эльга, стой!
*Поймал за рукав*
Ну куда ты ломишься, что ты делать с ним будешь? Ты что, эксперт по драконам, сейчас его на крыло поднимешь -  и вперед? Еще и на коньках...
*Присмотрелся*
У него торчит там что-то, и кровь видно. А драконья кровь, насколько я помню, прожигает все живое - ее без перчаток брать нельзя...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно