Хогвартс Нового Времени

Объявление

НОВОСТИ

25.02.2019 Школа переезжает!
http://alohomora.ru/


16.02.2019 Ознакомьтесь с очень важной информацией по датам окончания семестра! Уточнения по срокам сдачи и проверки работ.

08.02.2019 Сегодня самый распоследний день сдачи сочинений на конкурс. Не расслабляемся, сдаем долги - по сочинениям и по домашним заданиям. До конца семестра осталось 10 дней.

07.01.2019 На дворе 7 января: жители ХНВ медленно, но верно возвращаются к работе - профессора пишут новые лекции, а студенты делают домашние задания. Тем временем к школе подкрадывается очередная порция обновлений.

16.12.2018 Внимание студентам и преподавателям! Зафиксирован случай пропажи Личных Сов с домашними работами - от студентов они вылетели, а к преподавателям не долетели.
В связи с этим настоятельно прошу студентам перед отправкой Совы делать себе копию работы, чтобы в случае чего не нужно было все писать заново, а также после отправки совы отставлять пометку в журнале отправки сов, чтобы преподаватели знали, что должны были что-то получить, и смогли проконтролировать необходимость повторной пересылки.

04.12.2018 Хогвартс за ночь совершил очередное превращение и существенно увеличился в размерах. Не стесняйтесь, исследуйте каждый его уголок!

Palantir Волшебный рейтинг игровых сайтов

ГОНКА ФАКУЛЬТЕТОВ


0

0

0

0

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берег озера

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

Вздохнул тяжко... одним движением слизнул кусок мяса - как не было вообще. Облизнулся, посмотрел тоскливо в сторону леса, думая, удастся ли закусить там чем-нибудь посущественнее... попытался встать на лапы, пошатнулся, свернулся обратно. Долго ползти будет, ой долго... раскрыл крылья, обдав женщину потоком воздуха и снега, попытался взлететь, но только потерял повязку - полёта не вышло.
Зарычал... виновато?

0

62

-Ну что же ты... беспокойный-то такой. - вытащила из сумки ещё один кусок мяса, отдала дракону. Вновь наложила повязку на рану.
-Не двигай крылом, пожалуйста, иначе процесс затянется. -покрепче затянула узлы, но не настолько. Туго, затянула повязку, но не достаточно, чтобы причинить вред, лишь бы держалась максимально долго.
-Вот так, хорошо. -скормила ещё один кусок мяса.

0

63

*Пришел на берег, таща за спиной невесть как раздобытую кабанью ногу. Тихо-тихо подошел к здоровенному сугробу, пощупал ногой - нашел край брезента... Приподнял, подглядывая... Тепло, даже жарко!*
*Определил в полумраке, где у дракона голова. Оставил ногу перед ней - и быстренько назад, в башню, досматривать свой увлекательный приключенческий сон...*

0

64

*Остановился чуть в отдалении от сугроба, он же - дракон в спячке*
Спит, уже давно, судя по сугробу. С драконами такое бывает в холодное время года - так им легче сохранять тепло и себя беречь. Внутри у них такой же жар, как и обычно, а вот чешуя адаптируется под окружающую среду.
Здоровый дракон вполне может и в снег, и в пургу, и когда угодно поддерживать свой жар и без режима экономии энергии, но наш друг был ранен, судя по твоему рассказу, и пока еще латает свои силы)
Ну нам и на руку то, что он спит. Будить его и сразу лезть знакомиться мы не будем - сегодня только послушаем сны, постараемся почувствовать, что у него внутри, синхронизироваться...
*Заметил, что шапки все-таки нет, нахмурился... Ну, придется отпаивать зельями, что поделать*
Барышня, вам шапку подарить? За успехи в учебе? Сказал же - холодно будет...
Все, взяли себя в руки, не трясемся ни от холода, ни от страха. Никто тебя не съест, и я рядом.
Готова?

0

65

Не открывая глаз, почувствовал приближение мага. И кажется, кто-то еще. Ребенок.
Задумался. Длительный перелет и это чертово копье явно не прибавляли сил.
Решил пока лежать и ничего не делать...

0

66

*приподнял брезент... коснулся тёплой, даже горячей чешуи на шее. Прикрыл глаза, слушая дыхание*
Ну здравствуй, братец. Потрепало тебя... где ж ты копьё отхватил?..

0

67

Приоткрыл глаза и чуть прищурившись посмотрел на стоящего рядом мужчину. Прислушался к своим ощущениям...
Двигаться пока особо не хотелось, но из уважения повернул голову в сторону мага. Фыркнул, едва заметно выпустив небольшое облако дыма.

0

68

*повернулся к Эль, помахал рукой, разгоняя облачко*
Не бойся. Он спокоен, ничего страшного... положи руку и дыши вместе с ним. Старайся почувствовать пульс - через чешую он, конечно, не бьет, но ты услышишь его. Когда начнёт казаться, что вместе с твоим сердцем бьется ещё одно - это не кажется)
Это называется настройка. Добрая половина магии держится на верной настройке...
*погоадил сияющую чешую*
Дракон,
Дашь себя послушать ребёнку?.. она хорошая, очень за тебя волновалась, даже виски для тебя у меня утащила...

0

69

Чарльз Купер

*идя за профессором, остановилась за его спиной, внимательно слушая* Профессор, ну, какая шапка? У меня капюшон теплый) *наморщила нос, представляя себя в шапке* Я не замерзну))
*подошла ближе, услышала слова про виски и поняла, что это ей будет вспоминаться до конца школьных деньков, а возможно и на всех встречах выпускников. Подумала о том, что надо придумать еще что-нибудь, чтобы профессор уже забыл про бутылку. Встала рядом с профессором, протянула руку к мощной шее дракона, едва коснувшись, почувствовала под замерзшей ладонью внутренний жар, скрытый под чешуей, недолго думая положила вторую ладонь тоже. Медленно выдохнув, улыбнулась облачку пара, которое развеялось, не успев изморосью осесть на чешуе дракона. Медленный вдох холодного воздуха, выдох, закрыла глаза, вдох, выдох. В голове носились мысли о том, что я прикасаюсь к могущественному существу, но постепенно неконтролируемый восторг перешел в трепет и спокойствие. Очередной вдох, уже избавившись от всех мыслей и наконец,  услышав себя и заполошный стук собственного сердца, выдох. Вдох, выдох, сердцебиение приходит в норму. И в какой-то момент, к стуку своего сердца прибавляется глухой, размеренный стук чужого. Распахнула глаза от неожиданности, но биение никуда не делось. Опят эмоции разливаются по всему телу и чуть подрагивают колени. Закрыла глаза, стараясь внешне не выдавать свой восторг*

0

70

*Стоит рядом, слушая дракона и наблюдая за успехами Эльги*
Вот, молодец. Не пугайся, вы только наладили настройку, никто из вас еще не умеет толком отделять свои мысли от чужих. Попробуй показать ему что-нибудь приятное, что-то, что вызывает в тебе радость, счастье. Не торопись, представляй детали - ему будет легче увидеть картину, если она будет максимально реалистичной.
*Опустил руки, не вмешиваясь в контакт между девочкой и драконом*

0

71

Ребенок так ребенок. Особого интереса он пока не вызвал и угрозы явно не представлял. Опустил голову на землю, чтобы магам не тянуться слишком высоко.
Закрыл глаза, задумался о том, что еще довольно долго придется ползать ящеркой, а не летать...

0

72

Слыша наставления профессора Купера, расслабилась и позволила мыслям и образам самим заполнить голову. Практически сразу всплыла картинка, которая всегда приносит спокойствие в душу:
Бушующий океан, порывы ветра практически сбивают с ног. На все расстояние, что может видеть глаз, разряд молнии, как Древо Мира, что раскинуло свои ветви над головой. Шум ветра гудит в ушах. Пахнет солью, озоном, мокрым песком и водорослями. И ты стоишь завороженный мощью и неотвратимостью необузданной стихии. Черная вода около берега взбивается в пену, с каждой волной все больше и больше забирает себе берег. Еще не начался дождь, но в воздух кажется тяжелым, почти видимым и почти осязаемым. Очередной порыв ветра доносит ледяные брызги с океана, которые практически не чувствуешь. Настолько холодно, что ты уже перестаешь ощущать  свое тело. Все чувства обострены, кажется, что ты один сплошной оголенный нерв, дотронься, и ты сама станешь молнией. Буйство стихии переплетается с бушующим океаном внутри тебя. Ты растворяешься в стихии, не замечая, что начинается ливень. Вот ты уже перестаешь видеть океан за стеной из дождя.

0

73

В голове появились какие-то непонятные картинки бущующего моря. Не свои, чужие. Раздраженно расправил крылья и сбросил непонятный брезент. Резко ударил хвостом по земле и сделал пару шагов назад от магов.
Зрачки сузились, уставился на девочку.

0

74

Чщ-щ, спокойно, спокойно...
*поднял руки, останавливая, чуть пошевелил пальцами, по которым скользнула магическая искорка*
Stishio, stishio... не пугай ребёнка, она с тобой сокровенным делится.
Ты как, цела? Хвостом не задел?
*повернулся к девочке..*
Не пугайся, нужна практика и нужна привычка. Сейчас успокоится - попробуем ещё раз. Можно другое воспоминание, может, ему больше по вкусу придётся...

0

75

Перевел взгляд на мага
Sdiosviesriyast snie szsniaskiosmiism - spslioshiaiya smiisl'... Iossiosbiesnsnio spioslie sniaspiasdiesniiiya ssio ssstiosriosnii smiasgiosv
Стряхнул остатки снега со спины и крыльев. Прислушался к своим ощущениям в раненом крыле. Болело до сих пор

0

76

*Нахмурился..*
Магов? Где это произошло?
*От удивления даже забыл сменить язык, зажмурился, чуть мотнул головой, будто стряхивая морок*
Sssgsssdie iesstio sssbiyslio? Кто посмел?

0

77

Неприятные мысли, неприятный момент, недовольно клацнул зубами
Sgsdie-sgsdie... Sv Iyieslssie, snia sbiesriesgiy smiosriya smiesniya spiosdsgiisdiaslia spiasria sdsriaskiosniosliosvsciesv, ioshiostiyastsiya sriasdii sniasgiisvii. Spiasriy smiasliishieii.... spioiismiaslii...
Глубокий вдох, тихий выдох. Не разнести до основания все вокруг.
Еще раз от раздражения ударил хвостом о землю. Найти и убить.

0

78

Тяжело разбираться, отвык уже...
*Перевел для Эльги, подбирая слова*
Это не ролевики были никакие. На дракона напала пара отморозков в Уэльсе, похоже просто ради наживы... И самое жуткое - еще пару драконов поймали, пару малышей - не знаю, дети или просто еще мелкие.
Sdiestii? Iosnii sssjisviy?

0

79

Sdsriaskiosniyast svioszsriastia sdio 200 iislii 300 sliest iya sniasziisviaiu smiasliishiasmii.
Аккуратно сложил крылья. Отпустило и чутка успокоился.
Sssjisviy? Sdiysmiaiu, sdia.
Закрыл глаза, опустил голову.

Отредактировано Дракон (2019-01-29 03:11:49)

0

80

*С трудом подавил гнев...*
Я съезжу, постараюсь найти следы. Ей богу, из под земли достану, это же ужас просто...
*Посмотрел на часы, прикинул протяженность побережья Уэльса...*
Sgsdie skiosnsksriestsnio iestio sbiyslio? Мерлин, мы столько времени потеряли, что ж я раньше не почесался-то...
*Перевел обеспокоенный взгляд на девочку...*

0

81

Sliestiest' sviost spiyasm ssieiisciass sniest smiislia
Iya stioslskio stiyst spsriosviesl sdsnieii 5... Ieshie ssstioslskiosgie spsriosviesdiy iessslii sksriislio sbiysdiest sziasjiisviast' shiosrioshio.
Sbiesz smiesniya stii iish snie sniaiisdiesh'.

Спокойно подошел к магу, едва слышно усмехнулся
Ii iestio stioslskio smioie sdieslio, ia snie sviashie. Sriaszsbiesriyss' skiask svszslieshiy. Szia svioiismii sdiest'smii spsriismiastsriisviaiistie.

0

82

Идея так себе, честно скажу. Маленьких драконов могут продать живыми, целыми, но долго удерживать их не смогут - если не найдут покупателя, то все. Даже дети могут разнести к чертям клетки и ангары, а их ведь прячут, иначе твои собратья уже давно бы их нашли и камня на камне там не оставили бы от этих браконьеров...
Если ущерба от них будет больше, чем потенциальной выгоды, то никто не будет их держать - выгоду извлекут... Другим путем. Надо идти. Я понимаю, вендетта, обещаю уродов зафиксировать и расправу оставить тебе. Но детенышей надо попытаться отыскать как можно быстрее - если еще не поздно.
*Помолчал коротко...*
Я не могу увидеть место твоими глазами, но она - *кивнул на Эльгу* - может. Пожалуйста, покажи ей, где это случилось, тогда я смогу отправиться уже сейчас. А ты тут присмотришь за моими детьми, пока я буду там - и обещаю, я найду твоих.

0

83

Iya spioshiysvstsviyiu iessslii iish snie ssstiasniest.
Smiasgiasm sniest sdieslia sdio spsriosbsliesm sdsriaskiosniosv.

Опустил голову так, чтобы маг мог положить свою руку на лоб. Посмотрел в глаза магу, надеясь, что он поймет что от него ждут.

Небольшая каменная скала посреди ровных полей. Редкие руины указывали на то, что когда-то здесь была сторожевая вышка. Рядом с большим драконом мирно спали два малыша, размером не больше 1,5 метров от кончика носа до хвоста. На мелкой черной чешуе отражались лунные блики. Стук их сердец был размеренный и четкий.

Spiosriesdniisk snie sniysgiesn.

Отредактировано Дракон (2019-01-29 03:03:22)

0

84

*Покачал головой, заранее зная, чем это закончится... Положил ладонь на теплую чешую на носу, закрыл глаза, вдохнул поглубже, пытаясь, как только что сам говорил Эльге, настроиться на дыхание и впустить мысли...*
*Как и раньше - только белый шум, отрывочные краски, мелькающие блики. Никакой единой картины, пестрое месиво, слившееся в болезненно сияющий клубок, мгновенно отозвавшийся в виске острым уколом... Убрал ладонь*
Увы, мне это недоступно. Покажи это Эльге, она мне расскажет. Или покажет, если захочет...
*Присел перед Эльгой - так, чтобы лица были друг напротив друга*
Эльга Барлоу,
Ставки повысились, Эль, теперь учиться придется быстро и в бою. Он попытается показать тебе то, что не могу увидеть я - место, где на него и его сородичей напали. Двух малышей схватили живьем, возможно, они еще целы и я смогу их разыскать... Мне нужно описание места, иначе я там неделю рыскать буду. Так что сейчас тебе придется стать посредником. Вдохни поглубже, не бойся и не волнуйся. У драконов иное зрение, более широкое, чем наше, поэтому картинка, которую ты увидишь, сначала может показаться слишком наполненной, там будет слишком много всего, больше, чем ты привыкла видеть. Не пугайся - и пересказывай мне все детали, какие увидишь.

0

85

Недовольно выркнул на слова про то, что маг чего-то не может сделать.
Ia snia iyasziiskie sgiosvosriistie svspioslsnie ssesbie shiosrioshio sdsliya smiasgia. Ioshiesn' shiosrioshio.
Опустил голову еще чуть ниже, чтобы девочке было удобно.
Stioslskio sbiesz sfiosksiyssiosv spsrio sciysjiiie skiasrstiisnskii

0

86

*Улыбнулся уголком губ, опустил глаза...*
Нет-нет, никаких лишних картинок. Только по делу - и обещаю, я постараюсь как можно быстрее найти детей и помочь им.

0

87

*Насильно вырвали из воспоминаний, резко отдернула руку, попятилась назад от раздраженного дракона*

- Цела *спокойно сказала, но из-за того, что слишком резко вернули в реальность раздраженно дернула плечом* хорошо, конечно попробуем *тише проговорила*

*Глядя на разворачивающиеся события и слушая диалог, подошла ближе к профессору, но, уже не прячась за спину, а встала рядом, чтобы видел, что не один и от этого может, стало бы легче.*

*Поймала обеспокоенный взгляд* - Профессор Купер, вы не виноваты. *тихо проговорила, смотря прямо в глаза*

*Наблюдая за эмоциями мужчины, невольно поежилась от гнева, и страшных слов, захотелось отступить и напомнить про то, что он всего лишь человек, и те, кто ранили дракона, тоже люди. Что как бы ни было плохо и страшно, и тошно от всего, нельзя устраивать самосуд. Из-за детенышей сердце щемит, и надо скорее их спасти. Глядя со стороны на дракона и человека печаль разливается по всему телу. Хочется обнять и такого сурового мужчину и достучаться до рассудка и такого страшного дракона, чтобы пелена ярости спала с его глаз, и он не уподоблялся людям. Но промолчала, чтобы не лезть под руку.  Внимательно слушаю наставника и смотрю на него, после чего подхожу ближе к дракону, уже без былого восторга, протягиваю руку к морде, касаюсь горячей чешую, но уже не замечая ее температуры*

0

88

Эльга Барлоу,
Спасибо...
*стоит рядом - не лезет в процесс, опасаясь помешать*
Не сопротивляйся, просто расслабься. Картинка придёт сама..

0

89

Кивнула, давая понять, что услышала наставления. Плотнее прижала ладонь, прикрыла глаза. Медленный выдох, вдох. Стараясь не зацикливаться на своих эмоциях, а увидеть то, что хочет показать дракон. В какой-то момент в сознании возникает картинка, даже скорее ощущение морозной ночи вокруг и двух родных существ рядом. Белое от снега бескрайнее поле, черное небо с яркой россыпью звезд и серебряный месяц. Белое полотно прерывается редкими холмиками из сугробов и только благодаря тому, что драконы устраивались на ночь, видно, что это камни. Судя по очертанию и расположению камней, это может быть сторожевой вышкой или каким-то военным укреплением.

0

90

*молчит, не мешает, ждёт рассказа..*
*проверил на автомате палочку, прикидывая, чем пользоваться в поиске..*

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно