Хогвартс Нового Времени

Объявление

НОВОСТИ

25.02.2019 Школа переезжает!
http://alohomora.ru/


16.02.2019 Ознакомьтесь с очень важной информацией по датам окончания семестра! Уточнения по срокам сдачи и проверки работ.

08.02.2019 Сегодня самый распоследний день сдачи сочинений на конкурс. Не расслабляемся, сдаем долги - по сочинениям и по домашним заданиям. До конца семестра осталось 10 дней.

07.01.2019 На дворе 7 января: жители ХНВ медленно, но верно возвращаются к работе - профессора пишут новые лекции, а студенты делают домашние задания. Тем временем к школе подкрадывается очередная порция обновлений.

16.12.2018 Внимание студентам и преподавателям! Зафиксирован случай пропажи Личных Сов с домашними работами - от студентов они вылетели, а к преподавателям не долетели.
В связи с этим настоятельно прошу студентам перед отправкой Совы делать себе копию работы, чтобы в случае чего не нужно было все писать заново, а также после отправки совы отставлять пометку в журнале отправки сов, чтобы преподаватели знали, что должны были что-то получить, и смогли проконтролировать необходимость повторной пересылки.

04.12.2018 Хогвартс за ночь совершил очередное превращение и существенно увеличился в размерах. Не стесняйтесь, исследуйте каждый его уголок!

Palantir Волшебный рейтинг игровых сайтов

ГОНКА ФАКУЛЬТЕТОВ


0

0

0

0

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Нового Времени » Библиотека » Книжное хранилище


Книжное хранилище

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://pp.userapi.com/c849224/v849224778/e194c/M8rKyyocqGE.jpg
Множество стеллажей хранилища по правую и по левую строну высятся от пола до потолка. Здесь хранится большое количество книг, таких древних, что даже уже сами страницы едва-едва рассыпятся от старости.

0

2

*Открыл двери хранилища - не без усилия...*
Миссис Вегас до своего ухода успела мне сообщить, что тут упала балка и царит грязь и упадок. Очень надеюсь, что это не так - тут столько бесценных книг...

0

3

Селена с опаской заглянула внутрь.
- Ну, прибраться тут явно стоит...
Девушка осмотрелась, войдя внутрь.
- Может стоит предложить должность временного библиотекаря одному из активных студентов? Не за просто так, конечно... но не дело это, что столько фолиантов без присмотра остаётся.

0

4

Я бы студентам не доверил - они все юные ещё, это ж не просто корешок клеем подклеить... можем до появления библиотекаря тут время заморозить, создать, так сказать, статус кво. Чтобы условия не изменялись и опасностей для сохранности не было.
Правда, во временных заклинаниях я не мастер, у меня постоянно на ровном месте петли появляюстся ненужные, или рывок на 300 лет назад...
*идет мимо стеллажей, разыскивая взглядом упавшую балку - пока никаких ее следов не видит*

0

5

Провела рукой по одной из полок и посмотрела на пыльные пальцы.
- Так на то и должность временная, чтобы какие-то конкретные обязанности выполнять, а не все. Например, пыль протирать... - Чихнула, прикрыв рот тыльной стороной руки. - А если остановить время и никого не впускать, то как студенты будут пользоваться книгами для написания рефератов, к примеру? Нет... не выход... надо ещё подумать.

0

6

Ну у нас есть читальный зал и он в приличном виде... туда вынесем то, что нужно для рефератов, остальное - на ответственное хранение, сюда.
Может, домовикам уборку поручить? Хотя, они сами как дети, это ещё вопрос, кто больше нашалит... с риском для книг...
*дошел до конца хранилища - балку так и не нашёл, просто бардак*
Может всеобщий субботник?) под нашим присмотром будем всей школой убирать...

0

7

- Вот-вот, домовикам я бы тоже не доверила. - Осмотрелась по сторонам. - На счёт субботника идея хорошая. Недовольных правда будет много. А если совместить субботник и практическое занятие по какому-либо предмету? - Потёрла подбородок в раздумьях.  - По Заклинаниям, например.

0

8

Чистящие чары тренировать? На древних книгах?
*С сомнением...*
Ну можно какой-нибудь приз назначить... За наибольшее число отмытых стеллажей) Ну и в конце концов, можно помочь любимой школе, не так часто мы просим что-то такое...
Меня больше знаешь что интересует... Почему 20 лет после войны никто тут порядка не наводил. Кто перед тобой директором был?

0


Вы здесь » Хогвартс Нового Времени » Библиотека » Книжное хранилище


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно