Хогвартс Нового Времени

Объявление

НОВОСТИ

25.02.2019 Школа переезжает!
http://alohomora.ru/


16.02.2019 Ознакомьтесь с очень важной информацией по датам окончания семестра! Уточнения по срокам сдачи и проверки работ.

08.02.2019 Сегодня самый распоследний день сдачи сочинений на конкурс. Не расслабляемся, сдаем долги - по сочинениям и по домашним заданиям. До конца семестра осталось 10 дней.

07.01.2019 На дворе 7 января: жители ХНВ медленно, но верно возвращаются к работе - профессора пишут новые лекции, а студенты делают домашние задания. Тем временем к школе подкрадывается очередная порция обновлений.

16.12.2018 Внимание студентам и преподавателям! Зафиксирован случай пропажи Личных Сов с домашними работами - от студентов они вылетели, а к преподавателям не долетели.
В связи с этим настоятельно прошу студентам перед отправкой Совы делать себе копию работы, чтобы в случае чего не нужно было все писать заново, а также после отправки совы отставлять пометку в журнале отправки сов, чтобы преподаватели знали, что должны были что-то получить, и смогли проконтролировать необходимость повторной пересылки.

04.12.2018 Хогвартс за ночь совершил очередное превращение и существенно увеличился в размерах. Не стесняйтесь, исследуйте каждый его уголок!

Palantir Волшебный рейтинг игровых сайтов

ГОНКА ФАКУЛЬТЕТОВ


0

0

0

0

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Нового Времени » Общение » Беседка "флудильня" v0.1


Беседка "флудильня" v0.1

Сообщений 1 страница 30 из 618

1

Здесь можно поболтать вне написания постов, без выделения текста и других подобных правил.

0

2

За окном снег, в душе ожидание нового года... как можно не любить этот праздник?

0

3

Селена Джексон, я лично люблю нг за то, что можно удобно устроиться под пледом за просмотром любимых фильмов)

0

4

Кларисса Эверхилл, какой ваш любимый фильм?)

0

5

Селена Джексон, один дома, как ни странно)) а ваш?
спасите меня от лени

0

6

Кларисса Эверхилл, зато у меня всё банально - ГП, конечно) люблю пересматривать под новый год)
Лучшее средство от лени - хороший стимул! Придумай себе награду за выполнение дела и полный вперёд)

0

7

Селена Джексон, не знала где написать, поэтому спрошу тут. Может, стоит создать тему "предложения и замечания"? Как раз я бы своё предложение там написала, а то путаюсь куда податься для таких вопросов. И где можно изъявить о своём желании поиграть в эпизодах? Было бы удобнее кинуть где-нибудь заявку и чтобы отозвались те, кто хочет играть.

0

8

Кларисса Эверхилл, вообще, изначально предполагалось, что все свои предложения можно высказать в лс. Но, в принципе, идея неплоха, так как в случае создания отдельной темы другие жители Хогвартса смогут также изучить предложения и высказаться о них (и замечания тоже). Думаю, будет логично создать данную тему в разделе администрации, ведь все заявки так или иначе рассматриваются вышестоящим руководством.
Тему для поиска игрока создам в ближайшее время.

0

9

Надо дойти уже до кабинета и выставить лекцию

0

10

Ух, сколько новых сообщений появилось пока меня не было...

0

11

Много)

0

12

Всем, приятного пятничного вечера)))

0

13

Алекса Вегас, и вам того же, мисс) только что ответила на вашу сову, ждите, скоро долетит)

0

14

Селена Джексон, сову получила, спасибо.
Прочла, все указания в письме выполнила, ну по крайней мере постаралась выполнить.

0

15

Алекса Вегас, всё отлично, анкета рассмотрена и принята)

0

16

Всем доброго дня, а особенно внучке - Алексе Вегас.

0

17

Арлетта Вегас, и вам здравствуйте! Вы прямо всем семейством к нам? Здорово!))

0

18

Доброго утра всем! Как проводите свой выходной?)

0

19

Селена Джексон, доброе утро!
Пока прекрасно, вот, сразу написала анкету. Обычно откладываю это дело на несколько дней.
Как проходят ваши выходные?

0

20

Вэнделин Шервуд, хорошее начало это явный знак успеха в будущих делах)
Я как всегда погружена в дела школьные, стараюсь сделать по максимуму пока есть возможность. Вот, думаю, взяться за четвёртую лекцию для ПО.

0

21

Селена Джексон, да, осталось только собраться и приступить к этим самым делам, а не пролежать амёбкой весь день)
Я вижу. Как раз искала более-менее активный форум по ГП, где можно было бы просто отыграть обычную школьную жизнь. Сейчас, к сожалению или к радости, большинство форумов на тему мародёров или фантастических зверей.
Лекции - это хорошо. Правда, ещё не добралась до них, но определённо в ближайшее время отпишусь. А то так навечно можно застрять в ПО...

0

22

Вэнделин Шервуд, я очень надеюсь, что наша активность на сегодняшний день это только самое начало)
Не мудрено, ведь на экраны вышла вторая часть фант.тварей. Почему-то после выхода премьеры резко увеличивается количество форумов по данной тематике, но потом, говорю из собственных наблюдений, почти все они также быстро и угасают. На плаву обычно лишь пара проектов остаётся, где администрация прикладывает для этого все усилия.
У нас сейчас каникулы идут, но было бы хорошо успеть набрать баллы для перевода до 1 декабря. Тогда в первый день семестра будете уже первокурсницей числиться)

0

23

Селена Джексон, я тоже, но даже то, что есть сейчас - прекрасно. (помня все горячо любимые форумы, которые почему-то непременно умирали)
Мне фантастические твари не зашли, хотя смотрела только первую часть. Наверное, стоит пересмотреть и сходить на вторую. Знакомые говорят, что в недавно вышедшей части очень много имён и прочей информации, которую нужно удерживать в голове.
Надеюсь, вы не угаснете)
О, прекрасно. Тогда, тем более, постараюсь выполнить всё в срок. А где можно узнать, сколько баллов требуется набрать для перевода?

0

24

Вэнделин Шервуд, мне первая часть не понравилась, точнее... я большего ожидала. А вот на вторую пошла, в принципе, ни на что такого не надеясь (исходя из первой части), а она приятно удивила. Теперь третью надо ждать)
В самом конце школьных правил. Для ПО необходимо набрать 60, это 3 домашних работы с высшими баллами. Но я ещё планирую одну лекцию точно выложить, ведь далеко не все отличники и кому-то проще взять количеством, нежели качеством. Ну а если и с 4-ёх лекций не набрать баллов, то можно будет пересдать. Кстати, надо указать в кабинете, что пересдать каждую лекцию можно лишь один раз (по моему предмету), ибо не вижу смысла перепроверять по пять раз одно и то же.

0

25

Селена Джексон, вот да, тоже ожидала чего-то большего. Но всё-таки стоит пересмотреть, наверное, даже немного стыдно быть не полностью ознакомленной с фендомом)
Спасибо, пропустила это. Сейчас смотрю и возник вопрос: как так получается, что для перевода с 4 на 5 курс требуется 320 баллов, а с 5 на 6 - 260 с экзаменами? Ведь у пятикурсника и так минимум 320 баллов. Или я что-то не так поняла?
С пересдачей логично. Когда-то давно я была профессором на подобном форуме, у нас был игрок, который пересдавал все д/з до тех пор, пока не получит максимальный балл. Так что хорошее примечание, иначе мне было бы жаль преподавательский состав.

0

26

Вэнделин Шервуд, баллы обнуляются каждый курс, то есть если на 4 вы набрали 320, то при переводе на 5 нужно набрать ещё 260. Для ученика 5 курса количество баллов уменьшено, так как помимо домашних работ ему необходимо сдать экзамены, а это, естественно, дополнительная нагрузка. В принципе, это лишь кажется, что много. 320 баллов это 16 работ. В среднем семестр длится 11 недель - выходит что нужно делать всего лишь по 1,5 домашки в неделю. Думаю, каждый сможет осилить это.
Слышала, что собираются снять фильм по "ГП и проклятое дитя", но дата везде указана разная. Не знаю даже радоваться или расстраиваться, это ведь уже будет не та сага "о мальчике, который выжил".

0

27

Селена Джексон, хорошо, спасибо. И правда, не так уж много.
Насколько я знаю, он выйдет не раньше 2020. Тоже двойственные ощущения. Не могу представить, чтобы они выпустили ещё несколько частей, на этот раз от лица сына Гарри. Так хорошо всё закончилось, так красиво - и тут на тебе, ещё часть.
Если честно, мне кажется, фильмы о Гарри Поттере перестали быть детской сказкой ещё начиная с третьей части. Как-то... стали рассчитаны на более взрослую аудиторию, что ли. Мне, например, пришлось долго привыкать к новому Дамблдору в третьей и далее частях, да и в принципе уже не было такого ощущения волшебства, как раньше. ГП превратился в какой-то боевик.

0

28

Вэнделин Шервуд, сама Роулинг говорила в интервью, что всегда считала книги о ГП не для детей. Мол, в них слишком много грустного: даже в первой части говорится о погибших родителях Гарри, как он о них скучал и т.д. Далее появляются дементоры... В общем, кажется, писательница сама не ожидала, что её произведения станут настолько популярными среди детей)
Признаюсь, что у меня самой были попытки написать рассказ о, так скажем, "волшебном мире", но рано или поздно я всё равно ловила себя на том, что мысли переключались на уже существующий мир ГП. Вот что значит вырасти на книгах/фильмах - невольно начинаешь сравнивать, проводить параллель и придумать что-то своё, исключительно непохожее на то что уже есть, становится невыносимо сложно.

0

29

Селена Джексон, в принципе, да. Тогда я жду, пока появится настоящая волшебная сказка, без дементоров, смертей и тому подобного. Волшебные палочки, магия и котики.
Мне кажется, все проходили через это) у самой была похожая попытка, в итоге забросила это дело и погрузилась в мир фанфиков по ГП. Правда, теперь трудно отличить, что и правда было освещено в книгах, а что лишь вымысел фанатов.
Кстати, есть же такая вещь, как Таня Гроттер.

0

30

Вэнделин Шервуд, магия и котики? Это мы можем воплотить и у нас на форуме при желании х)
Много слышала, но никогда почему-то не интересовалась этой Таней. То ли не хочется смешивать мир ГП и ТГ, то ли есть страх разочароваться.
До написания лекции я сегодня, кажется, всё-таки не доберусь. То тут дело найдётся, то там. Ладно, всё равно пока д/з по третьей никто не сдал, ещё есть время.
Как у вас с погодой? У нас вот ночью было штормовое. Недавно снова предупредили, что нагрянет. Боюсь как бы без света не остаться, а то придётся пропасть на некоторое время.

0


Вы здесь » Хогвартс Нового Времени » Общение » Беседка "флудильня" v0.1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно