Хогвартс Нового Времени

Объявление

НОВОСТИ

25.02.2019 Школа переезжает!
http://alohomora.ru/


16.02.2019 Ознакомьтесь с очень важной информацией по датам окончания семестра! Уточнения по срокам сдачи и проверки работ.

08.02.2019 Сегодня самый распоследний день сдачи сочинений на конкурс. Не расслабляемся, сдаем долги - по сочинениям и по домашним заданиям. До конца семестра осталось 10 дней.

07.01.2019 На дворе 7 января: жители ХНВ медленно, но верно возвращаются к работе - профессора пишут новые лекции, а студенты делают домашние задания. Тем временем к школе подкрадывается очередная порция обновлений.

16.12.2018 Внимание студентам и преподавателям! Зафиксирован случай пропажи Личных Сов с домашними работами - от студентов они вылетели, а к преподавателям не долетели.
В связи с этим настоятельно прошу студентам перед отправкой Совы делать себе копию работы, чтобы в случае чего не нужно было все писать заново, а также после отправки совы отставлять пометку в журнале отправки сов, чтобы преподаватели знали, что должны были что-то получить, и смогли проконтролировать необходимость повторной пересылки.

04.12.2018 Хогвартс за ночь совершил очередное превращение и существенно увеличился в размерах. Не стесняйтесь, исследуйте каждый его уголок!

Palantir Волшебный рейтинг игровых сайтов

ГОНКА ФАКУЛЬТЕТОВ


0

0

0

0

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Нового Времени » Другие помещения » Вестибюль


Вестибюль

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

http://s5.uploads.ru/l4Ugr.jpg

0

2

Смахнув с мантии снег, слизеринец вошел с улицы и осмотрелся. Холл Хогвартса был, пожалуй, самым любимым его местом вне факультета. Здесь все время было так людно, все куда-то спешили, редко кто стоял под лестницами и болтал. В основном, здесь царило постоянное движение, примерно как в Министерстве магии, куда отец и дядя брали его не раз в детстве. Хит еще раз осмотрелся и с чувством тихой радости направился вниз, к подземельям, где его ждали незаконченные работы и письмо домой, которое он должен был написать еще пару дней назад. Нет, слово «Слизерин.» Хитенбери отправил сразу же, но мать желала подробностей. Ей же надо о чем-то рассказывать и хвастать на званых обедах до того момента, пока он вернется домой на Рождество. Секунда, и мальчишка скрылся в коридоре, ведущем в сторону путаных ходов, где и находилась гостиная Слизерина.

0

3

Прибежала в вестибюль, остановилась, выбрала самое заметное место, чтобы никто мимо не прошёл) ждёт.

0

4

Выбрался из подземелий, постоял, пока глаза привыкали к не-зеленому миру. Сконцентрировался на фигурке на самом заметном месте, пытаясь вспомнить, где её видел. Да это же Джой, которую Фриотурик уже считал своим личным врагом-гриффиндорцем, которой он будет ставить подножки даже чаще, чем остальным гриффиндорцам! Правда, сейчас она стояла, так что это представлялось затруднительным. Он немного подумал, что же делать в такой ситуации, потом решительно направился к Джой.

- Ого, какие люди! Что стоим? Что, тут есть какая-нибудь подозрительная взрывающаяся штуковина, которая вот-вот взорвется? - Фриотурик огляделся по сторонам, но с первого взгляда ничего такого заметно не было. Конечно, это ещё ничего не значит, так что он с очень-очень большим подозрением посмотрел на Джой.

Отредактировано Фриотурик Фроггинс (2018-12-15 15:32:23)

0

5

Вся в своих мыслях, даже не сразу сообразила, что к ней кто-то подошел и разговаривает. Вынырнула из мыслей.. Обратила внимание на мальчика в мантии Слизерина и пыталась вспомнить, кто это, вспомнила)
-О, крушитель всяких непонятных штук)) смотрю, оперативно выполнил домашки и обрел Дом?) поздравляю))
Я тут так... стою) думаю, мало ли, может какое-нибудь приключение меня найдет))
На счет подозрительных взрывающихся штуковин - на ПО так ничего и не взорвалось) а я говорила!))
А что ты тут делаешь?) *хитро прищурилась)*

Отредактировано Джой Роланд (2018-12-15 16:04:20)

0

6

Морган скатился по перилам, едва-едва успев спрыгнуть в нужный момент и не врезаться в небольшой фонарь, стоящий в самом низу. Отряхнув мантию, он провёл рукой по волосам и задумался, куда же отправиться. В гостиные других факультетов его, наверное, не пустят - разве что к рейвенкловцам, если попросить Ариала пропустить его. Но не хотелось, если честно. Морган ещё не до конца смирился с тем, что поступил не на тот факультет, на который мечтал; и, хотя на Хаффлпаффе было не так уж плохо, каждая мысль об орлином факультете отзывалась болью.
Внезапно мальчик услышал голоса и обернулся на звук. Недалеко от него стояли два, видимо, первокурсника - в мантиях Гриффиндора и Слизерина. Морган не помнил, чтобы видел кого-то из них раньше, а потому решил подойти поближе и познакомиться.
- Привет. Вы тоже с первого курса? - на самом деле, глупый вопрос, и Кроу пожалел о том, что сказал, но слова было не вернуть, и он немного скованно улыбнулся, чтобы произвести на возможных новых знакомых хорошее впечатление.

0

7

- Что я делаю? Я тебя ищу. Считай, я то самое приключение, только взрываться я не собираюсь, учти. А откуда ты знаешь, что там ничего не взорвалось? Может, ты взяла ту взрывающуюся штуку, притащила её в гриффиндорскую башню, и она взорвалась уже там? - Фриотурик тоже прищурился, решив показать, что он даже щуриться умеет лучше какой-то там гриффиндорки. Впрочем, ему пришлось оторваться от этого увлекательного занятия, чтобы помахать рукой ещё одному мальчику, почти такому же кудрявому, как Хит, - Ага, с первого, но я скоро наберу больше всех баллов и перейду на какой-нибудь ещё курс! Кстати, ты случайно не видел где-нибудь тут опасных взрывающихся подозрительных штуковин? - Фриотурик не был готов просто так расстаться с этой идеей, а ведь надо же о чем-то говорить, пока другая часть его мозга думает, какую вообще гадость можно сделать Джой, у которой даже косичек нет, чтобы за них подергать.

0

8

*немного насторожилась на фразе, о том, что Фроггинс ее ищет, но не подала виду*
Фриотурик Фроггинс, за кого ты меня принимаешь?)) за подрывника-любителя, который в Дом носит всякие странные штуки?)) ради тебя, конечно, я могу найти пару всяких подозрительных штуковин, чтобы ты смог кулаками их сломать, но как по мне, это сомнительное удовольствие)
Ну а про то, что на ПО ничего не взорвалось - так если бы взорвалось, мы бы обязательно это узнали)) как минимум, услышали бы взрыв) башня ПО не так далеко, как кажется)
Кстати, относительно странных штуковин, одна такая не так давно упала в Большом зале) я не была там, я в то время на ПО только-только поступила, но слышала, что все не просто так было.
*обратила внимание на подошедшего мальчика*
Морган Кроу, Привет) с первого)) ты тоже? Мы вроде не знакомы) меня Джой зовут))

0

9

Морган удивлённо поднял брови.
- Взрывающихся? Вроде бы нет. Не думаю, что в замок в принципе можно пронести что-то опасное. А что, вы потеряли что-то такое?
Вот не сидится же кому-то на месте. Нет чтобы спокойно учиться, познавать волшебство... Надеюсь, это что-то, если оно и есть, хотя бы не взорвётся прямо у нас под носом.
Кроу повернулся к гриффиндорке, представившейся как Джой, и галантно склонил голову. Потом вспомнил, что не представился сам, и поспешил исправить это досадное недоразумение.
- Приятно познакомиться, я тоже с первого курса. Морган, Морган Кроу. Можете звать Мором, если вам так удобнее. - он опять посмотрел на слизеринца, всё ещё напряженный по поводу того, что что-то может взорваться прямо здесь. - Так что там насчёт взрывающихся штуковин?

0

10

- Конечно, если найдешь что-то подозрительное, неси ко мне, сломаю, вообще без проблем, - покивал Фриотурик. Удовольствия удовольствиями, а взрывающиеся штуки надо обезвреживать, а то вот взорвется Джой, и кому он будет ставить подножки?

- Вот видишь, ты сама говоришь, что что-то упало, значит, такое бывает! Да, кстати, меня Фроггинс зовут. Так вот, опасные штуковины! Они повсюду! Надо будет узнать, где тут медпункт, на всякий случай. Так, говоришь, вообще ничего подозрительного не видел? - Фриотурик с сомнением посмотрел на Моргана. Ну может ему кудряшки обзор закрывали, - Так это ещё подозрительнее, чем если бы видел, это же Хогвартс. Но ничего, если что, я вас всех спасу, - успокоил Фриотурик однокурсников и посмотрел наверх, на случай если оттуда что-то собиралось падать и разрушать его планы по становлению героем.

0

11

- Медпункт где-то был недалеко, я сюда шла - видела указатель на медпункт. Но хотелось бы, чтобы мы туда не попадали, конечно))) Слушай, а ты всякие подозрительные штуки только кулаками обезвреживаешь? Не боишься, что они тебя поранят или взорвутся во время обезвреживания? Может стоит выучить пару заклинаний для таких целей?))
Морган, а ты случайно не присутствовал при падении люстры в Большом зале?

0

12

Алекса любила бродить по снегу особенно первому который так был красив на всем еще зеленом или желтом или еще каком другом разноцветном , когда осень уже отступала и все замирало пред долгой и снежной зимой.
Надев вещи немного потеплее она отправилась на улицу и едва она спустилась с башни факультета на который ее распределила шляпа, решением которой Алекс была  недовольна некоторое время, но сейчас недовольство уже почти со шло на нет и она потихоньку принимала свое распределение как должное...
Мисс Вегас спускалась в вестибюль и услышала разговоры других студентов, голос одного она узнала это был Морган Кроу с факультета Хаффлпафф с ним она уже встречалась в кабинете его декана.
Оказавшись на последней ступеньки лестницы ведущей в вестибюль она произнесла:
- Всем привет! Я Алекса Вегас, с кем еще не знакома давайте знакомиться. Никто не хочет пойти погулять? Поиграть на свежем воздухе во что-нибудь?

0

13

Морган прищурился.
- Ты меня подозреваешь, что ли? Повторюсь, ничего взрывающегося я не видел. - он перевёл взгляд на Джой, намереваясь закончить неприятный ему разговор. - Хорошо, что хоть кто-то знает, где медпункт. Такими темпами он нам не помешает. Да, я был в большом зале. Странная ситуация, на самом деле. Эта огромная люстра просто взяла и упала, ни с того ни с сего.
Вдруг в поле зрения показалась Алекса, и Моргану пришлось прерваться, чтобы поприветствовать девочку. Он заметил, что для полноценного набора не хватает только какого-нибудь рейвенкловца. Ариала что ли позвать... хотя Мерлин знает, где он сейчас. В гостиную меня всё равно не пустят.

0

14

- А как же туда не попадать, если тут то что-то взрывается, то что-то падает? – поинтересовался Фриотурик, оглядываясь в поисках указателя. Не найдя его, кивнул: - Заклинаниями тоже можно, да, надо спросить у декана, спасибо за идею, Джой, - и повернулся к хаффлпаффцу, - Не бойся, Морган, не подозреваю, если бы я тебя в чем-то подозревал, ты бы был уже на полпути к тому самому медпункту. О, привет, - Фриотурик помахал рукой ещё одной гриффиндорке, - Я Фроггинс, а погулять… там же холодно! – напомнил он Алексе, мало ли, вдруг она забыла. Или гриффиндорцы и холода не боятся? Фриотурик холод не любил, абсолютно бесполезная штука, и кто его, холод, вообще придумал? Он поежился, взглянув в сторону входа и снова посмотрел на Моргана, - А на кого эта люстра упала? На гриффиндорского декана, что ли? – он полагал, что люстры не падают просто так, и у падающих люстр должны быть цели. Может, кто-то закинул на неё носок и она обиделась, что-нибудь такое.

0

15

Алекса Вегас, привет!)) *помахала сокурснице*
Морган Кроу, то есть она просто висела-висела, а когда собрались люди в большом зале, она возьми, да упали? Странно...
*угрозы травмпункта испугали, но виду все не подаёт. Но когда слизеринец сказал, что люстра упала на декана Гриффиндора, буквально взорвалась*
-Что значит, упала на декана Гриффиндора? Никакие люстры на декана не падали! С чего ты взял вообще, что декан Гриффиндора пострадал от люстры и вообще, пострадал? Не стоит говорить того, чего не знаешь наверняка! *слова о декане явно задели*

+1

16

Бесцельные одинокие прогулки уже стали его маленькой традицией в Хогвартсе. И, надо сказать, Хита они нисколько не удручали. С недавних пор в школе стало много ребят, которые одним своим присутствием создавали ощущение толпы, поэтому одиночество стало особенно ценно. Особенно при том, что один такой товарищ завелся не где-то там, а прямо в комнате, которую Рок считал своей собственной.

В данный момент он как раз думал снова забуриться в библиотеку, чтобы дописать немного косячную работу по Заклинаниям и приступить к новой. Но еще на подъеме из подземелий мальчишка услышал голоса. Громкие, звонкие, очень убедительные. Хит понял, что один, самый громкий голос, принадлежит знакомой ему девочке. Ладони предательски вспотели, но слизеринец в срочном порядке сунул их в карман и там тщательно вытер. Добравшись до вестибюля, Рок увидел именно то, что ожидал — большая компания, спорящие студенты, на передовой, конечно же, его личная головная боль с еще более хитромудрым именем, чем у него самого.

— Хей, привет, ребята. Чего вы тут столпились? — размеренным шагом подойдя к компании, мрачно спросил Хит.

Не то чтоб он был мрачный сам по себе, это было обусловлено тем, что Хитенбери не любил, когда планы срываются. А сейчас определенно попахивало, нет, даже густо чадило серьезным таким срывом планов по написанию домашек. Не верил мальчишка, что так много ребят, да еще с разных факультетах, не саккумулируют какой-нибудь магический парадокс или, что хуже, самое настоящее приключение.

0

17

- А куда он делся? Ну, ваш предыдущий декан? - пожал плечами, улыбаясь Джой, которая вела себя как типичный гриффиндорский заклятый враг, что Фриотурику очень нравилось, - А ты что, всегда говоришь только то, что знаешь наверняка? - поинтересовался с интересом. И с улыбкой же повернулся к подошедшему, к своему новому лучшему другу Хиту.

- Привет! Кто столпился? - огляделся по сторонам, пересчитывая людей. Ну, если считать с Хитом, то наверное и правда толпа, - Вот ты знаешь, что тут у вас... у нас всякие люстры падают? - поинтересовался у соседа, который должен был все знать, и вообще вроде был умным. В очередной раз посмотрел наверх и на всякий случай встал так, чтобы люстра при падении убила не его. Конечно, если она убьет кого-нибудь ещё, будет жаль, но не так сильно, как если его.

0

18

Фриотурик Фроггинс, уехал. Наверно. Я не знаю, я не была с ним знакома, к сожалению. Да, я говорю то, за что могу поручиться. *пожала плечами*
Хитенбери Рок, Привет! *широко улыбнулась*
-Ребят, давайте уже куда-нибудь пойдем? Я предлагаю двинуть в гостиную ПО, может там есть новички) свежая кровь, так сказать. Может у них есть какие предположения, почему люстра могла упасть) или вообще, знают достоверно.
*на самом деле, на ПО больше хотелось из-за тех-самых-булочек. Двинула в сторону гостиной ПО)*
-Кто последний, тот... флоббер!

0

19

Вошел в вестибюль, уже даже не смотря на часы - и так зная, что в обещанное шестое число не уложился, и вернуться удалось только на сутки позже...
Улыбнулся, приветствуя замок. Соскучился)) Ничего не поделать, даже когда уезжаешь по приятным хлопотам - все равно тянешься к своему волшебству... Своей школе.
Перехватил поудобнее дорожную сумку, отправился на факультет.

0

20

*переступила порог замка, остановилась, отдышаться немного*

0

21

*Прибежал в вестибюль, прижимая к себе книгу. Замер, услышав быстрые шаги - наверное, девчонки возвращаются*

0

22

*залетев в вестибюль остановилась, держась за бок*

0

23

Эльга Барлоу,
Все нашлось? Профессор нашелся?..

0

24

Редьярд Каннингем, у меня все есть, хорошо, что ты мне напомнил, что у нас перчатки есть в комплекте, я чувствую себя капельку лучше от этого. *решила не отвечать на второй вопрос, что бы честный гриффиндорец чувствовал себя хорошо*

Отредактировано Эльга Барлоу (2019-01-18 23:55:29)

+1

25

Эльга Барлоу,
Отлично! А я книгу нашел - наверное, найдется что-нибудь...
*Пока есть минутка и ждем Джой - открыл оглавление, ищет главу про лечение...*

0

26

*заглядываю через плече*
Редьярд Каннингем, книги подвести не могут)

0

27

Элизабет вместе с Джой спустилась по лестнице, увидела ещё студентов.
-Все целы? Никто не пострадал? -осмотрела детей. -Поспешим. - Вышла из замка по направлению к пострадавшему.

0

28

Элизабет Госсенс,
Профессор Госсенс! Как хорошо, что Джой вас нашла...
Мы целы, книга есть, перчатки есть, готовы помогать дракону!
*Воодушевленный - уже даже не испуганный. Побежал за профессором...*
Эльга Барлоу,
*Ободряюще, на ходу*
Все будет хорошо, мы его спасем!

0

29

Элизабет Госсенс, все хорошо профессор *пошла следом за всеми*

0

30

*Спустился вниз, с башни, посмотрел на часы на руке...*
В самую темноту идем. Долго прособирались, но отчасти оно и хорошо - ночью меньше свидетелей.

0


Вы здесь » Хогвартс Нового Времени » Другие помещения » Вестибюль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно