Хогвартс Нового Времени

Объявление

НОВОСТИ

25.02.2019 Школа переезжает!
http://alohomora.ru/


16.02.2019 Ознакомьтесь с очень важной информацией по датам окончания семестра! Уточнения по срокам сдачи и проверки работ.

08.02.2019 Сегодня самый распоследний день сдачи сочинений на конкурс. Не расслабляемся, сдаем долги - по сочинениям и по домашним заданиям. До конца семестра осталось 10 дней.

07.01.2019 На дворе 7 января: жители ХНВ медленно, но верно возвращаются к работе - профессора пишут новые лекции, а студенты делают домашние задания. Тем временем к школе подкрадывается очередная порция обновлений.

16.12.2018 Внимание студентам и преподавателям! Зафиксирован случай пропажи Личных Сов с домашними работами - от студентов они вылетели, а к преподавателям не долетели.
В связи с этим настоятельно прошу студентам перед отправкой Совы делать себе копию работы, чтобы в случае чего не нужно было все писать заново, а также после отправки совы отставлять пометку в журнале отправки сов, чтобы преподаватели знали, что должны были что-то получить, и смогли проконтролировать необходимость повторной пересылки.

04.12.2018 Хогвартс за ночь совершил очередное превращение и существенно увеличился в размерах. Не стесняйтесь, исследуйте каждый его уголок!

Palantir Волшебный рейтинг игровых сайтов

ГОНКА ФАКУЛЬТЕТОВ


0

0

0

0

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Нового Времени » Библиотека » Кабинет библиотекаря


Кабинет библиотекаря

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://pp.userapi.com/c850628/v850628150/6a94d/AVBrcR4De5k.jpg
Уютный кабинет библиотекаря, мебель в котором выполнена из древесины орехового дерева. На книжных полках множество книг и книжных каталогов, где аккуратно расписаны все книги, имеющиеся в библиотеке. На столе библиотекаря стоит глобус и настольная лампа со свечой внутри. Позади стола стул библиотекаря и стул для гостей напротив входа в кабинет библиотекаря.
Личный кабинет библиотекаря. Закрыт на ключ, имеющийся только у миссис Вегас. Без стука не ломиться.

0

2

* Игра предназначена для троих игроков. В следующей игре играет кто захочет.
Игроки: Арлетта Вегас, Чарльз Купер, Алекса Вегас.
- другим убедительная просьба пока не присоединяться. *

День распределения студентов уже позади. До Миссис Вегас дошли слухи о том, что ее внучка попала на факультет Гриффиндор, чему была не рада. Малышка хотела попасть на Хаффлпафф или Рейвенкло, но уж никак не на факультет Гриффиндор. Алекса была расстроена и даже к бабушке не пришла в день распределения вечером.
«Да, оно и понятно, наша малышка расстроилась. Шляпа отправила ее на Гриффиндор вместо желаемого Хаффлпаффа и Рейвенкло. Ивета, ты не волнуйся у нас тут все хорошо. Правда, все отлично. Работаю в библиотеке. Алекса уже успешно прошла, подготовительный курс и кажется, написала пару домашних заданий. Надеюсь на то, что она ко мне заглянет в ближайшее в библиотеку… ». – раздумывая дописывала письмо домой дочери, чтобы отправить его со школьной совой, сидя в кабинете библиотекаря за несколько часов до того момента, как студенты должны были отправиться отдыхать перед следующим учебным днем.
На сегодня работа в библиотеке была закончена, проверены и внесены в каталог не один десяток книг в стеллажах библиотеки. На следующий день миссис Вегас планировала просмотреть книги в Читальном зале, а потом уже начать проверку и навести ревизию в книжном хранилище. Сходила на кухню и попросила у эльфов заварить чай и принести его в кабинет библиотекаря, заранее попросив поставить три чайных прибора в надежде на то что ее внучка все же заглянет к бабушке на чай в библиотеку.
Когда один из школьных эльфов принес свежезаваренный чай она попросила его отнести записку заместителю директора Хогварста с просьбой зайти к ней на чашечку чая и познакомиться и побеседовать о школьных делах и обустройстве библиотеки. Отдав записку для мистера Купера, Арлетта стала ожидать его прихода и прихода внучки, которая обещала, что придет сегодня вечером к ней в кабинет.

*Текст записки выслан мистеру Куперу в ЛС. ( про игре его принесет эльф).*

Отредактировано Арлетта Вегас (2018-12-16 19:46:33)

+1

3

Купер не понимал конспирации. Для него было странным постоянно перекидываться записками с теми, с кем вполне можно было поговорить голосом, и совсем не ясно было, зачем обмениваться записками практически находясь в одной комнате. Многие из таких записок он специально озвучивал вслух, вынося информацию в голос - Хогвартс любил голоса, любил шум, смех. Некоторые записки игнорировал - если нужно, поговорят нормально, лично. Но записку от миссис Вегас Купер не проигнорировал и спустился из своей башни в центральную часть замка, в библиотеку. Постучал в дверь кабинета, открыл ее, сжимая в руках клочок бумаги.
- Добрый вечер, миссис Вегас. Вы писали мне... - он показал сжатое в руке письмо, объясняя причину своего визита.

+2

4

Ожидание длилось не долго. Миссис Вегас успела налить чай. Поставила чайник на стол. Обернулась и посмотрела в окно. На улице было уже довольно темно, но все же было видно, как падал снег. Снежинки, слепившись в небольшие группки, словно маленькие сказочные человечки, кружились в танце легко и непринужденно.
Любоваться этим прекрасным зрелищем модно было бесконечно, но в этот момент в кабинет библиотекаря постучали, вошел заместитель директора Хогварста профессор по Зельеварению мистер Чарльз Купер.
Мужчина пожелал библиотекарю доброго вечера и указал на письмо, которое она отправила ему некоторое время спустя.
- Входите, Чарльз. Присаживайтесь… – жестом указала на стул возле своего стола.
Затем секунд пять спустя продолжила разговор:
- Рада, что вы так быстро откликнулись на мою просьбу. Чай будете?
Снова глянула в окно, а там уже от снега совсем нечего не было видно, сплошная белая пелена…
Переведя взгляд на мистера Купера миссис Вегас добавила:
Хотела вот с вами посоветоваться. Близится Рождество и Новый год, есть несколько идей, как встретить праздники весело, еще  хотелось бы поскорей закончить с составлением нового каталога имеющихся в библиотеке книг, а также провести ревизию книжного хранилища. Но для последнего дела мне понадобиться помощь. Помощь добросовестного и ответственного студента, который впоследствии станет моим помощником на все семь лет обучения в Хогвартсе. Вы поддерживаете данное предложение?
Высказав свои мысли по поводу дальнейших планов своей работы в библиотеке посмотрела на мужчину, взяв свою кружку чая, сделала небольшой глоток и вернула ее на блюдце.

+1

5

Маг почувствовал себя неловко - складывалось ощущение, что это не он пришел в подконтрольную ему, как и добрая часть всего в Хогвартсе, библиотеку, а его вызвали на ковер, как минимум в кабинет директора. Мало того, что в полученной записке уже содержалось приглашение на чай (и он на него рассчитывал, да еще, желательно, с печеньками, поскольку нормально пообедать он не успел), так еще и ничего о предстоящих праздниках там не было, зато было что-то о ревизии обновленной библиотеки и необходимости найти миссис Вегас помощника.
Он кашлянул, приходя в себя и все-таки расставляя на место и субординацию, и понимание, кто здесь к кому пришел и по каким вопросам, и сел на, по видимому, гостевой стул.
- Вам бы тут кресла поставить, миссис Вегас, или диванчик. Удобнее же будет, а то что за грустная обстановка: стол, стул, книги... Только студентов за задержанные книги и отчитывать.
Чарльз взял в руки тонкий фарфор, подержал в ладонях, согревая - в коридорах было прохладно.
- Давайте по порядку... Мне кажется, я начинаю с этого каждый наш разговор)) Праздники близко, но все же не так близко, как масса окружающих нас дел. После перестройки я в библиотеку особо не заглядывал, так что не представляю, в каком объеме тут предстоят работы, в каком виде библиотечные фонды. Вы уже провели ревизию, миссис Вегас?

+2

6

Мистер Купер взяв в руки чашку решил сначла немного погеть руки,а уж потом насладиться сами чаем...
"Видимо, в Хогвартсе прохладно?" - мысленно спросила себя библиотекарь, наюлюждая за действиями мужчины.
на его вопрос о том как дела обстоят в библиотеке и о том что ей бы ту нахватало диванчика решила ответить так:
- Нас чет диванчиков это наверное былобы и неплохо, но скажите куда его ставить полок с кнгигами здесь многовато одну на другую уже не поставить да и книги тут ценные уторые только и выдаются студентам развечто под роспись или особое распорчжение деканов факультетов.
Арлетта сделала гдоток чаявыдыхая его дивный аромат. Чай пах лимоннй мелиссой. Он был одинм из любимых ее совртов чая.
Затем она прродолжила:
- Что каксается дел в библиотеке то ту я могу вас заверить, что в Читальном зале и в других разделах библиотеки все вопрядке сами книги приведены в надлижаший вид, так сказать находятся в полном порядке и готовы к тому чтобы ими начали пользоваться студенты. С книжным хранилищем пока еще дела не очень там сопилось множествоо книг которые необходимо привести ,как говорят магглы в "божеский вид", а именно подклеить корочки привести в плорядок сами страницы и отчитить помещение от большого оличества пыли. Повсей видимости здесь было попреждено перекрытие и многие книги находятся в пыли от каменной крошки в связи с рухнувшм перкрытием.
Вот я и думала что нужно тут прибраться и желательно побыстрее, но ханилище довольно бошльшое и скорее всего нужна будет помощь не олного человека. А с самими книгами думаю я справлюсь с одинм помощником которого еще предмтоит выбрать. Как вы смотрите на такие планы Чарльз? Могу я вас так называть мистер Купер?

После столких многочисленных фраз миссис Вегас снова отпила чая и посмотрела на мистера купера что он ей ответит.

+1

7

*С трудом продрался через поток слов, без пауз и интонаций...*
О, миссис Вегас, у нас море комнат, и абсолютно любая из них может быть подвергнута заклятию невидимого расширения. Из одного стеллажа можно сделать бесконечное пространство, в котором разве что искать все будет сложно, слишком много книг будет... В общем, проблем с местом в замке точно нет. Да и книгам, требующим особого хранения, место в особой закрытой секции, а не в вашем кабинете, рядом с парами от чая, теплом камина и прочими неблагоприятными для книг условиями среды.
*Отставил чашку с блюдцем в сторону, на стол*
Честно говоря, я очень удивлен, что книги простояли в таком состоянии вот уже двадцать лет. В моем понимании, Хогвартс, конечно, существенно был поврежден во Вторую Магическую, но чтобы древние книги, причем даже не массовые учебники, доступные в обычном читальном зале, а самое ценное - хранилище - на двадцать лет оставили в каменном крошеве... Это же ужасно, я полагаю, там ничего живого не осталось, и вам не помощник из числа студентов нужен, а человек десять специалистов из Лондона. Клеем и скотчем тут не обойтись...
А что касается называния меня Чарльзом - ну, вы уже дважды меня так назвали за последние 5 минут, так что ,думаю, я это переживу))

0

8

Алекса обещала зайти в библиотеку , в кабинет к бабушке, но все откладывала этот визит, а когда наконец собралась и пришла то долго стучалась в дверь ее явно не хотели пускать в него. Девочка приоткрыла дверь и увидела бабушку и декана факультета рейвенкло и подумала:
"Я как всегда не вовремя..."
Она уже было собралась уйти обратно в гостиную своего львиного факультета, но подумала а чего это она должна собственно уходить, и решилась войти. Нарочно постучалась еще громче, но никто ничего не сказал взрослые были увлечены разговорами им  кажется и вовсе не было дело до студентки.
Алекса решительно заявила о себе сказав:
- Тук, тук! Войти то можно?! Бабушка а ты мен чай обещала налить вкусный наш и печеньем угостить? Я могу Войти?
Едва сказала и вошла и повернулась к профессору Зельеварения и декану факультета рейвенкло и проговорила с улыбкой:
- Добрый вечер профессор Купер. Добрый вечер бабушка! Можно обещанного чаю налить с печеньем и взять  почитать книжку которую обещала мне дать?

0

9

*Встал со стула...*
Мисс Вегас, я не понимаю, что это сейчас было.
Сначала вы ломились в дверь - открытую, смею вас заверить. Потом вы метались на пороге, видя, что миссис Вегас занята. Потом вы заявили ей какие-то претензии на тему чая и печенья, и все это в духе глубокого неуважения как ко мне (это я еще и переживу), так и к собственной бабушке. Что это за тон, "войти-то можно"? Вы из хорошей семьи, бабушка вон, чай в фарфор наливает, а вы ведете себя так, будто вы здесь пуп земли и вам все обязаны почему-то. Скромность украшает студенток, хотя уверен, Гриффиндору за ваше поведение стыдно. И потом улыбаться как ни в чем не бывало... Удивительно.
Арлетта Вегас,
Миссис Вегас, я думаю, вам стоит разобраться с поведением вашей внучки. В Хогвартсе себя вот так не ведут. В Хогвартсе уважают друг друга, и если уж хотят присоединиться к чужому разговору - делают это тактично, а не вламываясь с претензиями "слышь чаю мне налей быстро".
По существу нашей беседы - я обговорю вопрос помощника для вас с директором и сам загляну в библиотеку, оценю состояние библиотечных фондов. Если все так плохо - работа явно не для вас с помощником, а для специалистов, и не теряя ни минуты.
С праздниками вопрос постараемся решить, если захотите организовывать какие-то мероприятия - делайте их в частном порядке, без обязательного участия для студентов. У них и так времени на все не хватает... И пожалуйста, если в мероприятиях планируется какая-то познавательная часть, рассказ об Основателях, или еще что-то подобное - пришлите мне заранее текст, чтобы я вычитал в нем ошибки.
*Перевел взгляд на младшую Вегас*
Идемте, Алекса. На чай к бабушке зайдете чуть позже.
Всего доброго, Арлетта.
*Вышел из кабинета в направлении кабинета директора *

+1


Вы здесь » Хогвартс Нового Времени » Библиотека » Кабинет библиотекаря


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно